RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Авиационные власти обсудят сокращение времени полетов в Сочи

Авиационные власти обсудят сокращение времени полетов в Сочи

Совещание по этому вопросу состоится в понедельник

Этот вопрос обсудят на совещании 29 августа, которое проведет Госкорпорация по организации воздушного движения

Из закрытой сейчас воздушной зоны на юге России планируют исключить маршрут шириной 10 км, который позволит спрямить перелеты в Сочи. Это может привести к сокращению времени в пути. Об этом сообщает РБК.

Этот вопрос обсудят на совещании 29 августа, которое проведет Госкорпорация по организации воздушного движения. В таком случае время полета из Внуково в Сочи, предварительно, сократится более чем на 20 минут, обратно — на 10 минут. Полетное время из Москвы в Турцию тоже сократится.

Напомним, с начала военной операции на Украине авиационные власти запретили полеты в 11 аэропортов юга России: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. С тех пор ограничение продлевалось, и на сегодняшний день аэропорты остаются закрытыми.

Аэропорт Сочи не прекращал работу, однако время перелета до него увеличилось. Если до закрытия воздушной зоны время в пути до него из Москвы составляло около двух с половиной часов, то сейчас полет занимает не менее четырех часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем