RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Краснодаре в микрорайоне Россинского начали строить двухполосную дорогу. Правда, обещали четырехполосную

В Краснодаре в микрорайоне Россинского начали строить двухполосную дорогу. Правда, обещали четырехполосную

Дорогу приведет в порядок Ассоциация девелоперов Краснодарского края

Причины изменения количества полос дороги не называются

Мэрия Краснодара 19 августа сообщила о начале обустройства дороги на участке улицы Лаперуза — от Комарова до Дорожной — в районе новой школы на Адмирала Крузенштерна.

По словам и. о. директора департамента транспорта Галины Шешиной, ее откроют к 1 сентября.

— На встрече главы города Андрея Алексеенко с руководителями местных стройкомпаний, которые возводили жилые комплексы в этих районах, удалось достичь договоренности, — сказала Шешина.

Ассоциация девелоперов Краснодарского Края была образована в 2021 году в Краснодаре. Руководитель — Елена Сошникова. На сайте ассоциации сказано, что в число учредителей входят такие кубанские застройщики, как «ССК», AVA Group, «ЮгСтройИмпериал», «Европея», «ИНСИТИ», «Девелопмент-Юг» и другие. Цель ассоциации — развитие городской среды.

Но есть нюанс. Договоренность была достигнута в ноябре 2021 года, правда, тогда речь шла о четырехполосной дороге на месте существовавшей ранее грунтовой. Сообщалось, что к строительству по предложению бывшего мэра приступит компания «ИНСИТИ».

Глава Прикубанского округа Александр Журавлев тогда говорил, что по этой дороге хотят пустить общественный транспорт. Причины изменения количества полос дороги не называются, как не озвучиваются и планы по запуску по ней общественного транспорта.

Так дорога выглядела до начала обустройства

По данным сервиса «Контур.Фокуса», в Краснодаре зарегистрировано два ООО СЗ «Инсити». Первое учредили в июне 2012 года. Его адрес — Петра Метальникова, 1. За 2021 год компания показала чистую прибыль в 70 миллионов рублей. ООО является участником госзакупок (на период с 2019 по 2020 год) на 24 миллиона рублей. Директор компании — Андрей Шадрин. Также он является директором или участником в том числе ООО «Водоканал Сервис», ООО «Водоканал», ООО «Новые технологии». Учредитель строительной компании — Роман Саркисов. Он участник еще более 20 организаций, в названии которых есть «ИНСИТИ».

Второе ООО (образовано в 2015 году) находится на Петра Метальникова, 1а. И там директором является Андрей Шадрин. А доля учредителя находится в залоге у Романа Саркисова. Компания имеет чистую прибыль по итогам 2021 года более 16 миллионов рублей.

В апреле 2022 года портал 93.RU писал, что в районе улиц Россинского и Командорской начали строить школу на 1550 мест. Ее стали возводить внутри жилого квартала, так как единственная школа поблизости находилась в микрорайоне Губернском и была переполнена. Строительством объекта занималась компания-застройщик «ИНСИТИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем