RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт На Кубани решили бороться с обочечниками на пути к морю. Правда, задумались об этом только в середине лета

На Кубани решили бороться с обочечниками на пути к морю. Правда, задумались об этом только в середине лета

На проблемном участке трассы под Горячим Ключом установили специальные ограничители

В конце июля на Кубани началась борьба с обочечниками

Сегодня стало известно, что по инициативе ГИБДД на 1386-м километре трассы М-4 — в зоне развязки на выезд из Горячего Ключа — установили специальные ограничители. Благодаря такому решению водители не смогут обгонять поток машин по обочинам и укрепительным полосам. В краевой ГАИ призвали автомобилистов ездить только по проезжей части в соответствии с установленным знаками и разметкой.

— Скорость потока при равномерном движении всегда выше, чем при многочисленных перестроения и вклиниваниях! — подчеркнули 22 июля в ведомстве.

Ранее в ГАИ Кубани рассказали, когда пробки на дорогах к морю сильнее всего. Также в ведомстве перечислили трассы с самым плотным трафиком. Так, по данным Госавтоинспекции, трехполосные участки М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги постоянно перегружены.

Как писал портал 93.RU, трасса М-4 через Горячий Ключ считается самой популярной дорогой к морю. Она славится многочасовыми пробками в летний сезон. В этом году, несмотря на запрет реверсивного движения и проезд грузовиков по трассе в выходные, их всё равно не удалось избежать. Редакция рассказывала про альтернативный путь, по которому можно добраться, например, в Туапсе, минуя пробку: от Горячего Ключа через Хадыженск, по региональной трассе 03К-029. Правда, не факт, что ваша машина его выдержит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем