RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Когда в Краснодаре откроют проезд по улице Трубилина? Рассказали в мэрии

Когда в Краснодаре откроют проезд по улице Трубилина? Рассказали в мэрии

Участок в районе КубГАУ перекрыт с прошлой весны

Из-за ограничений на улице Трубилина образовываются пробки

Напомним, дорога на перекрестке улиц Калинина и Трубилина — около Кубанского аграрного университета — с мая 2021 года огорожена забором. А две из четырех полос перекрыты. Ограничения ввели из-за замены участка коллектора.

Накануне в пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что на улице Калинина специалисты «Водоканала» почти закончили замену участков главного канализационного коллектора. Трубопровод диаметром 2,5 метра обновляют на протяжении более 400 метров. 29 апреля должно завершиться строительство трех камер переключения, которые предназначены для перенаправления стоков по новой сети. А 6 и 7 мая из-за работ краснодарцам отключат воду, рассказал главный инженер «Водоканала» Сергей Антонюк. Точное время отключения пока неизвестно.

После того как новый участок введут в эксплуатацию и реконструкция коллектора полностью завершится, специалисты начнут восстанавливать дорожное полотно. Это продлится до конца июня, а затем в районе улицы Трубилина снимут действующие ограничения, пообещали в мэрии.

Отметим, что в начале апреля портал 93.RU направлял запрос, чтобы узнать, когда откроют проезд. В «Водоканале» сообщили, что в районе перекрестка улиц Калинина и Трубилина реконструируют главный фекальный коллектор протяженностью около 30 метров. Работы обещали завершить в мае.

Тогда корреспондент издания обратила внимание на то, что тендер на модернизацию коллектора стоимостью 332 миллиона рублей был размещен лишь недавно (сейчас комиссия выбирает подрядчика), и по контракту работы должны выполнить до 31 декабря 2022 года. На это в «Водоканале» заявили, что проект реконструкции в районе перекрестка Калинина и Трубилина и проект модернизации по улице Калинина затрагивают разные участки коллектора.

Как думаете, этим летом ограничения на проезд по Трубилина снимут?

Да, как и пообещали
Нет, нормального проезда не будет до конца года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем