RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «У нас что здесь, "Формула-1"»? Мэр Краснодара потребовал прекратить гонки маршруток

«У нас что здесь, "Формула-1"»? Мэр Краснодара потребовал прекратить гонки маршруток

В этот раз Андрея Алексеенко возмутило ДТП, которое произошло в городе неделю назад

Андрей Алексеенко (справа) что-то объясняет

Глава Краснодара потребовал пресекать гонки маршрутчиков по городским улицам, сообщили 14 февраля в телеграм-канале, который ведет пресс-служба Андрея Алексеенко. Повод — авария двух автобусов и автомобилей в Пашковке, которая произошла из-за обгона маршруток друг друга по встречной полосе.

— У нас что здесь, «Формула-1»? Такие вещи должны пресекаться, причем жестко! Необходимо разобрать ситуацию и принять меры, чтобы в будущем такого не повторялось и другим неповадно было — приводится в посте заявление главы города.

Алексеенко поручил решить проблему с агрессивным вождением маршрутчиков департаменту транспорта совместно с Союзом транспортников Кубани и перевозчиками. Нарушителей пообещали наказывать.

Портал 93.RU решил уточнить в УГИБДД по Краснодару, о каком ДТП идет речь. Там рассказали, что 7 февраля в 14:00 на улице Ярославского напротив дома № 79 водитель автобуса ПАЗ выехал на встречку, чтобы совершить маневр обгона, и врезался в Volkswagen, который выезжал с парковки.

Затем маршрутка наехала еще на три припаркованных автомобиля и столкнулась с другой маршруткой, которую изначально пыталась обогнать. После чего врезалась в электроопору и повредила ее. В ДТП никто не пострадал, по факту случившегося ведется расследование.

Момент ДТП попал на видео и в тот же день распространился по краснодарским пабликам

В Союзе транспортников Кубани пообещали порталу 93.RU уточнить информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем