RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Производитель краснодарского троллейбуса подтвердил, что конкуренты жаловались на украденный кузов

Производитель краснодарского троллейбуса подтвердил, что конкуренты жаловались на украденный кузов

Ранее власти Краснодара назвали сплетнями версию, что троллейбусы простаивают из-за чужих чертежей

Троллейбусы могут вернуться на линию в сентябре

В июне с улиц Краснодара пропал первый троллейбус собственной сборки КТТУ, который курсировал на маршруте № 7 всего несколько дней. В дептрансе объяснили, что на транспорт сейчас оформляют необходимые документы, поэтому он пока не ездит.

Тогда же стало известно, что машина считается не построенной с нуля, а капитально восстановленным троллейбусом ЗиУ-682 1988 года с установкой дополнительного оборудования. Власти рассказали, что поменять 98% деталей значительно дешевле, чем купить новый транспорт.

При этом у общественников есть еще одна версия, почему троллейбус пропал с улиц. Так, компания «Алькор», с которой департамент транспорта заключил партнерство, использовала для сборки чертежи кузова новой модели троллейбуса компании «Транс-Альфа». Из-за судебных процессов краснодарские машины пока не эксплуатируют. Накануне вице-мэр Краснодара Артем Доронин на брифинге назвал информацию об украденных чертежах сплетнями — у этой машины другие габариты, узлы и агрегаты.

Генеральный директор «Алькора» Ирина Сватковская 26 августа рассказала «Свободным медиа», что компания действительно получала претензии к кузову троллейбуса от «Транс-Альфа». Однако женщина считает, что это предприятие занимается недобросовестной конкуренцией и пытается остановить работу других фирм.

— И это вместо того, чтобы обратить внимание на качество своей продукции. Да, по причине обращений «Транс-Альфа» в разные инстанции деятельность ООО «Алькор» проверили все контролирующие органы, что очень мешает развитию предприятия. Однако противоправных действий со стороны «Алькора» не обнаружено, — заявила Сватковская.

По ее словам, у «Алькора» есть собственные разработки, среди которых универсальная платформа кузова. Сватковская уточнила, что краснодарские троллейбусы прошли испытания и получили соответствие типа шасси. Она надеется, что все испытания закончатся в сентябре 2021 года.

Напомним, 11 июня на улицы Краснодара вышел первый троллейбус собственной сборки КТТУ. Транспорт несколько дней ездил по маршруту № 7, но затем исчез вместе новостями о сборке следующих машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем