RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Анапе решили штрафовать за езду на самокате по набережной

В Анапе решили штрафовать за езду на самокате по набережной

За соблюдением правил будут следить полицейские

Запрет касается всего двухколесного транспорта

Мэр Анапы Василий Швец заявил, что запрет движения электросамокатов по набережной курорта — его принципиальная позиция. По его мнению, прогулочную зону нельзя превращать в проезжую часть, даже если речь идет о двухколесном транспорте.

— В первую очередь это вопрос безопасности. Прогулка по набережной должна приносить удовольствие, а не страх быть сбитым самокатом, — подчеркнул Швец.

Таким образом, власти Анапы совместно с местным МВД приняли решение ограничить движение любого транспорта в пешеходной зоне. За соблюдением правил будут следить полицейские. Пока что они предупреждают нарушителей, в дальнейшем начнут их штрафовать.

В пресс-службе администрации Анапы уточнили, что введению новых правил способствовали жалобы жителей и гостей курорта. Ограничения касаются вело- и мототранспорта, электросамокатов, электрокаров.

Как писал 93.RU, глава Краснодара Евгений Первышов в мае решил, что пора начать регулировать езду на электросамокатах. Тогда начальница отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская рассказывала редакции, что сейчас готовятся поправки в ПДД, которые позволят регулировать движение двухколесного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем