RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Это не море — полустоячая вода с запахом». Читатели 93.RU поделились впечатлениями о Геленджике

Гость
17 июля 2024, 15:44
Инжир в Геленджике поспевает у бабушек в июне?! Вот так чудо селекции!
Гость
17 июля 2024, 17:02
Да, представьте, инжир поспевает дважды. В начале лета , бывала несколько раз в июне и сама лично срывала спелый инжир с дерева. А вот второй раз спеет к осени
Гость
21 июля 2024, 21:15
Почитайте об инжире: большинство сортов дают два урожая, первый в о второй половине июня - нач июля, второй- в конце августа, сентябре. Первый урожай крупными плодами, из завязей осенних, поспевает, если не подмокнет и не подмерзнет, - а значит, не одинаково по годам.
Гость
17 июля 2024, 09:08
А в Геленджике есть вечный огонь?
Гость
21 июля 2024, 21:17
Есть, конечно.
Гость
17 июля 2024, 11:06
Восхитил комментатор со ссылкой на о.хайяма. Научись сначала правильному написанию хотя бы имени его. А вообще, чем больше народа рвётся в эти полустоячие грязные места, тем больше вероятность другим отдохнуть в малолюдных нормальных местах. А те, кто якобы просто счастлив, переехав в эти южные места, или арендодатель, держащий карманы шире, или не в силах понять, как справить эту ошибку
Гость
21 июля 2024, 21:23
Пушкин А. С. :"Румяный критик мой! Насмешник толстопузый!... " А Вы в курсе, что имена собственные пишут с прописной буквы?! В чужой... И так далее по письму Пушкина о Керн...
Гость
23 июля 2024, 18:19
Передастам точно здесь не место.
Гость
16 июля 2024, 18:05
бухта пригодна для купания только в мае, июне, сентябре, октябре! В остальных месяцах или холодно, или противно. Рекомендую: Джанхот, Дивноморское, Кабардинку, Прасковеевку, Бетту, Криницу и т.д. Где открытое море, там хорошо купаться. Правда сервис хуже.
Гость
19 июля 2024, 10:30
Просто в туалет надо ходить, а не в бухту. Удобно в январе в бухте купат ся, приезжайте.
Гость
17 июля 2024, 08:45
Городской транспорт это катафалки без кондиционеров, ужас ужасный.
Гость
21 июля 2024, 12:26
Всем слабакам и нытикам запрещается выходить из квартиры и выезжать из своего города!
Гость
18 июля 2024, 13:20
В данный момент нахожусь на пляже Сады Морей, народу очень много, данное место пляжем трудно назвать, вода грязная, шезлонг аренда 1 шт до 14-00 стоит 400 рублей, туалет платный цена 50 рублей, какой леший нас сюда привел не знаю, 12 лет не были на нашем побережье, вот решили и разочаровались полностью, свет отключают каждый день, вчера приехали из Сафари Парка в номер 17-30, свет только дали сегодня в 11 часов, когда нет света в городе очень сильно воняет канализацией, спать ночью не возможно по всему телу течет пот, как водопад с горы,с инетом проблема(МТС Москва) да и в целом связь желает лучшего, вообщем пусть будет маленькая Турция🇹🇷, чем большой Геленжик. По цене выходит как 4* в Турции, а смысл сюда ехать, ходить передвигаться по 40-ой жаре, стоять в очередях в столовой что бы перекусить, удовольствие нет. Я никого не в коем случае не отговариваю сюда ехать, просто у каждого свой отдых и кто что ждёт от своего отпуска.
Гость
23 июля 2024, 18:47
Я даже рад таким комментариям. Надеюсь на следующий год легче будет городу. Лафа , свободно когда всё кругом. Этот сезон ужас для всех.
Гость
16 июля 2024, 20:30
А в Краснодаре по улице Московской д.116 от МКД постоянно течет фокальная река, стоит вонь и всё прекрасно, никому нет до этого дела
Гость
16 июля 2024, 22:56
Просто надо купаться не в бухте, а в открытом море - на Тонком мысу, например
17 июля 2024, 08:33
Такие противоречивые из-за того, что живут в разных районах города. Первый раз жили в центре, не понравилось. А потом сняли жилье на Толстом мысе, у домов-кораблей, чистое море (пляж "Сады морей"), красиво, чисто, много кафешек, любимое место "Круча" недалеко, дикий пляж для любителей понярять. Манит это место и поплавать и погулять можно.
Гость
17 июля 2024, 10:56
Снимать на толстом мысе не рекомендую - постоянные отключения э/э, причем в других частях города электричество есть
Гость
17 июля 2024, 11:03
Много лет одно и то же. Ну раз так плохо, не приезжайте. Уже все знают эти места.
Гость
17 июля 2024, 13:03
Туда приезжала только не в сезон, с осени до весны, но не летом! И в море не купаться, а так красиво, романтично)
17 июля 2024, 13:31
Многие отдыхающие правы. Геленджик, Голубая бухта особенно стали с каждым годом грязнее. Дом без хозяина-сирота!
Гость
17 июля 2024, 14:44
Удивительные отдыхающие, сами загадили и сами же написали гневные отзывы.Это не смешно и грустно. И кто это сделал? Ай-я-яй! Город оживает и очищается только к середине октября, газоны становятся опять чистые от бумаги и бутылок, на пешеходных дорожках не наплёвано и нет окурков, во дворах не увидишь пятерочных пакетов набитых мусором... Гадят одни, а город любят другие.
Гость
17 июля 2024, 17:43
Да и не надо рассказывать тем, кому не понравилось, где лучше купаться и на каком мысу отдыхать, на Толстом или на Тонком. Не хотите не приезжайте. В Турцию, друзья, там хорошие водители автобусов, никаких аварий. 😊
Гость
17 июля 2024, 18:09
Инжир может поспевать и в конце июня, и июле, и в августе, и даже в октябре, все зависит от сорта! В этом году лето пришло рано, вот вам и инжир в июне! Мы обычно начинаем есть арбузы, дыни в августе, считаем, что в это время начинается сезон бахчевых, а в этом году уже в начале июне созрели эти сладости! Поэтому нечему удивляться и ловить людей на обмане, ваша ирония здесь неуместна!
Гость
17 июля 2024, 21:10
Отдыхали в июне с 11 по 21. В общем, все устроило. Но есть, конечно, ньюансы: Бухта (к вопросу о стоячей воде). Иногда казалось, что на Уральском родном озере) Самокатчики. По громкой связи говорят, что проезд по набережной запрещен. Но куча точек на протяжении набережной, где можно взять самокат в аренду. Плюс на личном "транспорте" индивидуумы Общая для курортов от джубги с сторону Анапы история. Узкие пляжи (небольшое расстояние от берега от моря до пешеходной части набережной). Не сожалею, что приезжали. Но второй раз вряд ли поедем. Но мы в целом по два и более раз никуда не ездим)
Гость
18 июля 2024, 03:46
Геленджик хорошее место для семейного отдыха ! Гласное иметь настроение , море+22 , пляжи есть песочный и галечный , кафе и рестораны на любой кошелек и везде вкусно кормят, вечером музыка и развлечения, жара да стоит но есть прохладный душ и кондиционер в номере! Кому не нравится пляж езжайте на катере в открытое море и купайтесь там ! Все в ваших руках ! Всем добра и радости!
Гость
18 июля 2024, 08:31
Тут Дивноморск рекомендуют, вот где днище, деревня и народу полно , а сходить некуда
Гость
18 июля 2024, 10:57
Видимо те кто восторгается Геленджиком не был на других курортах. При такой вони канализации , что вам там может нравиться. Чем дальше от этого курорта тем меньше заразы всякой.
Гость
18 июля 2024, 14:13
Были в июне, теплая вода на камнях самая чистая , там и плавали и чистая набережная, цены как везде на побережье приемлемые,нам понравилось ещё приедем.