перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Огромная пробка скопилась на выезде из Абхазии

7 августа 2023, 15:07
Гость
Гость
14 августа 2023, 10:33
Почитала комментарии. Грустно.Не буду вступать в прения, жизнь рассудит. А грустно оттого, что столько ненависти льётся от людей, причём, русских людей! Добилась власть чего хотела-сами себя изолировали от мира, злобой и ненавистью пышат даже к бывшим союзным республикам! Ненависть рождает только ненависть(((((
Гость
14 августа 2023, 10:22
Там всегда пробки на выезд, с вечера до поздней ночи. Очень много возвращаются с экскурсий. Так было и 15 лет назад.
Гость
13 августа 2023, 08:52
Вранье, позавчера проезжал границу, основная проблема пробки и затора в российской таможне/пограничниках. Заказали трансферт до аэропорта Сочи, сами прошли границу быстро. НО машина, проходила оформление больше трех часов, за минуту до окончания регистрации на рейс успели. Досмотатривают быстро основная проблема и затор, на оформлении водителя и машины, на 4 огромных потока машин работает одно окно, еще одно для автобусов. Окно 20х20см, в будке на улице, сам стоял рядом, все видел, водитель отдает документы и там что то делают минут 5-7, за час проезжают машин 10-12, причем парочка жирных погранцов выходят на улицу покурят и спокойно уходят. Все на нервах, водители ругаются. Говорят, что специально работает одно окно и очень медленно, чтобы туристы настрадались и ехали отдыхать на курорты краснодарского края, а не в Абхазию)) Если бы работали несколько окон оформления у российских пограничников или одно окно быстрее обрабатывало, никакой пробки бы не было.
Гость
12 августа 2023, 08:24
Я сейчас живу в Черноморской жемчужине, и меня всё устраивает.
Гость
11 августа 2023, 19:49
Да блин, народ детей в школу собирать поехал, вот и все )
Гость
11 августа 2023, 13:08
В общем за 8 лет ничего не изменилось - дорогая и грязная республика, которой туристы должны гораздо больше, чем она может предоставить им.
Гость
11 августа 2023, 00:01
Просто слово "отдых" каждый понимает по-своему. Был в "стране души" один раз, больше не хочу. Всем - добра.
Гость
10 августа 2023, 22:32
Просто отпуски заканчиваются у людей...вот и потянулись домой. Провокация автора и только
Гость
10 августа 2023, 14:18
Отдыхали в июле с дочкой в Новом Афоне. Впечатления невероятные!!! Всё замечательно: люди, еда, а Природа, экскурсии... Хочу жить в Абхазии. Не хотелось уезжать. Ротавирус лечится так же как и обычный ОРВИ. Пробка на выезде из Абхазии - это ремонт дороги, после июньских ливней и сходов восстанавливают. Приезжайте в Абхазию. Это прекраснейшее место для отдыха!!!
Гость
10 августа 2023, 14:18
Дважды пересекали границу Абхазия - Россия, когда ездили отдыхать в Абхазию, и оба раза провели на Российской стороне границы около часа! И это пешком, а не на машине, т.е. без досмотра транспорта. Абхазы пропускают без проблем, а Российская граница "на замке". И всем это прекрасно известно, кто хоть раз пересекал этот участок. Особенно с пристрастием досматривают тех, кто едет в Россию, и какой паспорт при этом предъявляется - не важно. А сейчас горячий сезон, людей много. Так что автор - не делай из мухи слона! Такие же очереди из России в Абхазию, а пишешь "правда тоже много машин". Обычная ситуация. Или у "журналюг" темы заканчиваются?
Гость
10 августа 2023, 13:28
Вернулись с мужем из Абхазии 2 недели назад. Прекрасная страна, приветливые люди, отличный отдых! А ротовирус можно и в России дома подхватить!!
Гость
10 августа 2023, 10:44
Не пишите ерунды, никто не бежит из Абхазии. Статью правильно оглавляйте. Каждый уезжает в свой срок, по истечении отпуска, машин много да. Потому что каждый второй гость Абхазии на своей машине приехал. Поэтому и пробки. Не нужно писать ерунды. Интересно сколько вам за это платят.
Гость
10 августа 2023, 06:42
Везде хорошо только надо найти что вам нужно
Гость
10 августа 2023, 05:54
Были в прошлом году с 15 сентября с 20 у них сезон дождей 5 дней не видели солнца море тёплое а хотелось солнышка ещё и шторм и ротовирус жили в современном отели но все болели особенно дета с лекарствами была проблема а мы с дальнего востока отпуск был испорчен
Гость
10 августа 2023, 05:35
Сейчас в Абхазии отдыхаем семьей и не первый раз, всё нравится и хотим ещё приехать только на своем авто уже. А про ротовирус дак он везде не только здесь, соблюдение личной гигиены и выбирать где покушать.
Гость
10 августа 2023, 04:28
Наведите сначала порядок у себя.
Гость
10 августа 2023, 01:02
Я думаю нарушались, что в юбилей , 15 лет, 8 -9 августа Грузия решит повторить. Слухи же быстро разносятся, панике поддались.
Гость
9 августа 2023, 23:58
Тем кому не нравиться Абхазия не надо туда ехать, самое главное любить эту страну за ее природу и за таких гостеприимных людей… в России не встретишь детей которые не зная тебя с тобой здороваются в подъезде, а теперь вспомните когда с вами здоровались в подъезде??? Я сам работаю в Москве живу в Саратове и есть с чем сравнивать… если приезжаешь туда и не быдлишь и уедешь себя как человек ( без понтов) то и с тобой там также…прежде чем ехать туда уберите все «понятия что у нас все лучше» и любите эту страну такая как она есть…пройдёт время и она будет жемчужной , хотя и сейчас в моем понимании такой и являются…я отдыхаю там часто и вижу как себя ведут отдыхающие и порой мне самому втащить им хочется за хамство…будте добрее и с вами будут также вести…всем хорошего отдыха!!!
Гость
9 августа 2023, 22:25
Были в июле, отдохнули классно, с двумя тетьми, никто не блевал, через границу прошли быстро! Хватит писать ложь!!!
Гость
9 августа 2023, 22:15
Там пондемия. Все дети болеют. Ротовирус.
Гость
9 августа 2023, 22:04
Ну что вы несёте бред, ротовирус и т.д. просто очень жарко и вода начинает цвести и появляется кишечная палочка, это везде на море когда температура воды больше 26 градусов. И в Сочи такая история и в Адлере. Это происходит из года в год. Не истерите и все будет хорошо.
Гость
9 августа 2023, 20:21
Несчастные люди, не отдых, а мучение.
Гость
9 августа 2023, 20:01
Наше место отдыха - "Мандариновый берег". Мандаринов, правда, не было - они сейчас абсолютно зеленые, поспеют к Новому году. Но в остальном всё великолепно!!! Море в 5 минутах ходьбы, лежаки, карематы, круги, сапборды, а в апартаментах кондиционер, всё для кухни - готовили сами, претензии себе... Кормили индоуток, играли с собакой, купались в горячем источнике, ездили на водопады, а главное - общались! Абхазия forever!!!
Гость
9 августа 2023, 19:48
🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2023, 19:25
Сколько желающих с туалетом на улице🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2023, 19:06
А по краснодарскому побережью энтеровирус не гуляет????никто никого не грабит????
Гость
9 августа 2023, 18:44
Отдыхали в Алахадзе два года подряд, 15 августа поедем опять всей семьёй. А на границе, то это как повезёт, но как правило больше 40 минут не задерживались.
Гость
9 августа 2023, 18:38
Обожаю Абхазию ,бываем там каждый год.Объехали её вдоль и поперек.Очень нравится природа и море.Мы пожилые .Ездим с друзьями ,тоже пожилыми.Отношение Абхазцев очень хорошее.Даже со стороны полиции.Очень благодарны.Всем не угодишь.За рубежные курорты полны неожиданностей.Там все время что -нибудь происходит.Были там с 22 по 28 июля.Границу проходили за полчаса.
Гость
9 августа 2023, 18:22
Ехал
Гость
9 августа 2023, 17:55
Да все видять что слышат всё это брехня там отличная страна народ золотой духовна чистая праститутция отсутствует добрыйе люди там пришли денег тратит да ани помогают если узнают что вы турист то обдирут это везде так.
Гость
9 августа 2023, 17:09
Что должно быть в голове, чтобы вообще в этот бандитский анклав ехать? Ни власти, ни правоохранительных органов там нет
Гость
9 августа 2023, 16:49
От чего бегут то, так и не написали! Или это очередная сплетня жёлтая!
Гость
9 августа 2023, 15:44
Все в Крым !! тут все наши !! море чистое Климат сухой дышится хоро в жару А в Абхазии Грузии Сочи потом обливаешься А пр
Гость
9 августа 2023, 15:23
Если есть на свете рай - это Якорная Щель! (Уральские пельмени) 😁
Гость
9 августа 2023, 15:13
Что . вы врёте там всё хорошо
Гость
9 августа 2023, 13:28
Обожаю Абхазию! Жаль в этом году сдали путёвки. Из за болезни! Лучше моря нет, природа отпад!!! А какой отель построили в!!!Алаханзы!! Европейского уровня отель! А рото вирус никто не отменял на всем побережье!!! Врачи вообще рекомендуют не выезжать в этом году на моря!
Гость
9 августа 2023, 12:28
Неправда,что нет больниц....у меня дочь заболела перед самым отьездом до самолета,положили в больницу,откапали,поставили уколы и дали таблетки с собой.маршрутка до Сочи ждали ее,пока откапают...
Гость
9 августа 2023, 12:23
Ну, если вы ничего слаще морковки в жизни не ели, то да, тогда прекрасно!
Гость
9 августа 2023, 10:49
Ездил много лет подряд . Больше не поеду , все изменилось. Если раньше была тихая , прекрасная страна с честным , благородным народом , то сейчас преобладает бардак, жадность и злость .Люди это видят , многие кто постоянно проводил отпуск в Абхазии не захотят туда ехать и не поедут .Жаль , все загубили .
Гость
9 августа 2023, 10:21
Чистейшая ложь. Границу проходил 6 августа 2023 г. Время потраченное на прохождение таможенного и пограничного контроля двух границ составило 20-30 минут
Гость
9 августа 2023, 10:18
4.08.23 в 5 утра прошёл границу за 20 минут. Ехал в Россию.
Гость
9 августа 2023, 09:06
Пробка образовалась из за серьезного дтп, дорога была перекрыта. Поэтому СМИ как всегда из мухи слова. Лишь бы чё написать.
Гость
9 августа 2023, 08:22
О ЦПСОШНИКИ в работе, ну, а хлеб теперь из рыбной чешуи🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2023, 08:21
В Грузии не по 1000 бы брали , а сразу 5000! Бред какой то пишите что Грузия порядок бы навела ! Вы у себя наведите !
Гость
9 августа 2023, 08:20
Что ты тут гонишь. Везде банды были и всегда. Ты хуже их.
Гость
9 августа 2023, 08:06
Разные люди, по разному живут и отдыхают. Мне трудно представиьь поездку в Абхазию я даже не знала,что такая страна есть. Думала Россия. Это как в Африку за экзотикой. Экстремалы и безденежье гонит людей
Гость
9 августа 2023, 07:58
Сейчас в Сухуми. Все прекрасно! Ротовируса нет. Море обалденное. ЛЮДИ ДОБРОДУШНЫЕ!
Гость
9 августа 2023, 07:33
Выезжали 7 августа из Абхазии, на границе не более 30 минут (не засекал, очередь была не большая, двигалась быстро). Отлично отдохнули. Море чище, чем на побережье Краснодарского края. До Абхазии по несколько дней жили в Лоо и Адлере, больше понравилось в Абхазии.... Были на пляжах в Пицунды, Гагр, диких пляжах в районе Чадрипш везде по своему хорошо, ограбить попыток не было...
Гость
9 августа 2023, 06:58
Была там ни один раз. Абхазцы блолее дружелюбные чем грузины. Грузины в открытую (и в советское время) говорили, что русским там делать нечего -пусть убераются.
Гость
9 августа 2023, 06:37
Отдыхали в ст. Гагра все были довольны море воздух еда на любой вкус, замечательные люди.
Гость