RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

770мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Приперлись из деревень и ведут себя соответствующе»: жители Сочи высказались, что их бесит в «кормильцах»

Гость
13 июня 2023, 02:05
Нетерпимость - это в характере местного населения. Они и друг друга с трудом переносят. В основной своей массе наглые и ленивые. Хотят , чтобы деньги им платили, заметьте немалые, их сервис и половины того не стоит, а они бы не напрягались. 10 лет на Кубани живу, а все не могу привыкнуть к местному " хабальству ".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2023, 02:42
Да я тоже терпеть не могу, когда трутся потным брюхом или мокрой задницей,хотя в Сочи и не живу.
Гость
13 июня 2023, 05:11
Так зачем ты к нам приехал? Чемодан, вокзал, Россия.
Гость
13 июня 2023, 06:33
Ну если сервиса нет, зачем ехать? Или на Турцию денег нет?
Гость
13 июня 2023, 08:12
К сожалению, поведение людей просто поражает. Вроде всё себя причисляют к приличным, современным, образованным людям, но то как себя ведут - в принципе не имеет ничего общего с культурой, даже отдалённо. И это не только на побережье. Меня постоянно мучает вопрос: почему эти, имеющие машины, обустроенный быт, телевидение и Интернет, где можно увидеть и узнать как делать не нужно, продолжабт вести себя свиньям подобно?! При чем тут, кто кому деньги везёт? Дома ведь убирают?.потом, удивляются, как в Европе чисто... Там просто никто не плюнет на землю, это в крови заложено... Я в была как-то в Греции, в Салониках, так вот : прогуливаясь по парку у лавочек где всё вокруг было оплевано и валялся мусор с шелухой от семече- всё знали тут были выходцы из России, и не важно какой ты нации. . Стыдно. И сейчас стыдно за быдло, и нечего тут обижаться: если я не причастна к этому обозначениб я и не приму это к себе лично. Обижаются те, кто таковыми являются, нормальные приличные люди понимают, что это не им адресовано.
Гость
13 июня 2023, 10:46
Не соглашусь с вами. Почему-то принято хаять русских и приезжих. Нет не воспитанных наций, есть отдельные хамы в любом народе.
Гость
13 июня 2023, 10:51
Я была с подругой в Сочи. Мы были прилично одеты, не говорили громко. А получили порцию хамства от пожилой местной дамы только за то, что цены в их городе выросли из-за отдыхающих. И это был не единичный случай хамства от местных. Ведут себя так, будто собственноручно выкопали свое Черное море
Гость
13 июня 2023, 14:44
Гость
13 июня 2023, 10:51
Я была с подругой в Сочи. Мы были прилично одеты, не говорили громко. А получили порцию хамства от пожилой местной дамы только за то, что цены в их городе выросли из-за отдыхающих. И это был не единичный случай хамства от местных. Ведут себя так, будто собственноручно выкопали свое Черное море
Вы что не в курсе?!... Чёрное море укры выкопали🤣
Гость
13 июня 2023, 05:34
Фото стихийно свалки мусора За ост.Кемпинг п.Лазаревска созданный местными владельцами гостевых домов .благо сотрудники санитарной уборки убрали эту помойку,блогаустроили это место .
Гость
13 июня 2023, 08:57
Сами мусорят, потом говорят, что приезжие. Ну народец
Гость
13 июня 2023, 21:23
Туристы тоже мусорят, и вообще быдло есть везде.
Гость
14 июня 2023, 02:06
Ты думаешь твои деньги кому-то нужны? Просто оставь их себе.
Гость
13 июня 2023, 08:26
Вы заробатываете на туристах не будут преизжать останитесь с не счем. Надо начинать с себя ,правил дорожного движения месные вообще не знают, мусор не убирают, очень грязно ,дороги не ровные ,асфальт редко меняют ,детские площядки убитые и так далее. А говорите о пляжном виде туристов человек приехал отдыхать и вы обязаны обеспечить конфорт. А его нет вообще!
Гость
13 июня 2023, 10:21
Тебе бы в школе доучиться, орфографию подтянуть...
Гость
13 июня 2023, 17:02
Матерь божья,Вы в школе учились???Вас не Митрофашушка зовут???
Гость
13 июня 2023, 21:25
Все должны начинать с себя, как местные жители, так и туристы.
Гость
13 июня 2023, 06:44
Они не только в Сочи гадят. Посмотрите, что стало в Краснодаре! Сколько маргиналов понаехавших! Не работают, мусорят.
Гость
13 июня 2023, 08:01
Нашестви саранчи какой то.Кто у себя делом занят,порядочный человек,тот вряд ли все бросит и побежит переселяться.
Гость
13 июня 2023, 09:08
Купил дом на юге,не на побережье, сам из Сибири. Пока иду выносить мусор до бака, метров 50,по пути собираю банки пивные, бутылки, ,упаковки целофановые и другое. Ещё кидают мусор через забор на участок не только ко мне, но и соседям.это кто, понаехали виноваты или надо присмотреться к своим детям или знакомым. Люди, будьте обьективны и думайте своей головой,прежде чем обвинять кого то
Гость
13 июня 2023, 20:34
а я о сочинском гостеприимстве... в прошлом году прилетел и у выхода ждал сочинец с предложением довезти до жд вокзала, за 5000 рублей... вежливо отказался... и доехал в маршрутке... а если говорить о мусоре, то после такого количества отдыхающих необходимо, из городской казны выделять бюджетные средства на уборку пляжей и прилегающих территорий... да-да из городской казны, в куда отельеры должны платить, а не укрывать доходы)))
Гость
23 сентября 2023, 06:46
Сейчас пляжи убирают, на самой полосе чисто, утром ходила плавать, ребята убирают то что набросали за ночь!!! Но в раздевалке вонь и окрашенные в белый цвет, покрыты слоем грязи. Видимо туалетов не хватает, свинья она и на отдыхе свинья- обсыкают кабинки для переодевания. А бздыхами и в 70 называли наглых приезжих, а тех кто приезжал и вёл себя культурно всегда ждали и приглашали ещё в гости на отдых!!! Сдавали жильё, уступали свои спальни, что причиняло неудобства самим домочадцам, но это была необходимость. Почти все отдыхающие становились добрыми соседями на лето, причём заранее писали письма, чтобы забронировать. Всегда ждали и были рады им. Как то бздвхов нам в доме не попадалось. Но в общественных местах сталкиваешься постоянно с хамами на отдыхе- по другому их не назовешь, только бздыхи
Гость
13 июня 2023, 21:25
Анекдот..,😂😂Приехали, сокрушаются ,из деревень..,сами то давно «городскими ,,» стали ? Только после Олимпиады более -менее «аккультурили,» город ( но не население ) а то без газа 40% домов были ..,Медицина -ноль ,образование -ноль в городе ..только туризмом и зарабатывают
Гость
23 сентября 2023, 06:59
Насмешили, вы в Сочи были, видели город в 70? Чистейшей, красивейший, без как вы говорите, окультуренных решётками улиц и санататориев. Мама родилась в этом городе, отец её строил санатории- дворцы в послевоенные годы. Жили на улице, где не было пятиэтажек, стояли частные дома и бараки с черепичными крышами, не было природного газа, привозили в баллонах, но у всех были живые изгороди и сады и цветники даже на 1 квадратном метре! Шла из школы и рассматривала каждый двор, красиво очень было! Не валялся нигде мусор, в определённое время приезжала машина и люди к этому времени подходили выбрасывать, а если не могли, то договаривались с соседями и выручали друг друга. Сейчас центр и пляжная полоса очень красивые, а как только чуть дальше, жесть! Особенно вокруг мусорных баков, не справляется спец автохозяйство с таким количеством людей и к конечно мусора.
Гость
14 июня 2023, 06:39
Голубая кровь кто вас звал в Сочи
Гость
14 июня 2023, 12:13
А мы должны спрашивать разрешения? У вас лично?
Гость
13 июня 2023, 00:21
А какие комментарии? Все правильно, только очень деликатно написано. Давайте все называть своими именами. Бздыхи- это мягко сказано. Свиньи им звание ,не иначе. Нагадят, а потом рассказывают, какой грязный наш город. ОБИДНО за тех, кто постоянно убирают за свиньями,.за местных жителей обидно,которые всю зиму высаживают красивые цветы, кустарники, подкрашивают, ремонтируют, то, что сломали отдыхающие.Люди, оставайтесь людьми!
Гость
13 июня 2023, 05:30
Приезжие испытывали зависть в общении с местными, те кроме 30 слов, которыми пользовались сами приезжие в совершенстве использовали слово гомосексуализм. Гениально.
Гость
13 июня 2023, 07:36
Это беда не только моря, на берегах реки псепупс, в районе села безымянное и фанагорийское, тоже горы мусора и отдыхают отнюдь не только из России матушки, на выходные весь Краснодар съезжаеться, свиньи есть везде. Ещё раздражает что приезжие пытаются вести себя отвязно, шуметь ночью, устраивать скандалы в магазинах, они же на отдыхе, а о том что вокруг обычная жизнь со своими заботами их не волнует, а бздыхами называли ещё в 90-е, сокращённо от базы отдыха.
Гость
13 июня 2023, 07:57
Где то еще есть дикий пляж,куда можно заехать?Фантастика.
Гость
13 июня 2023, 08:58
А я не соглашусь,что хаимство только на Кубани, его
Гость
13 июня 2023, 09:06
А кто сейчас знает о правилах приличия в принципе? Где сейчас учат молодежь этим правилам? Кто из родителей осаживает расшумевшееся чадо в общественном транспорте? Очень редко родители объясняют детям, что нужно говорить тихо в общественном месте Вы посмотрите КАК молодежь разговаривает в транспорте - "перемывают кости" всем своим знакомым, обсуждают пикантные темы, ржут как кони, даже расчесывают волосы девушки! Ведут себя как на кухне дома...
Гость
13 июня 2023, 13:38
бздычьё то возбудилось как! Они год экономят, всё на отдых копят, чтобы местных озолотить. А местные, почему-то, все равно им не кланяются за такую милость.
Гость
13 июня 2023, 14:28
Согласна с замечаниями жителей курортных городов. Много, очень много быдла приезжает на юг. Да и дома у себя они такие же маргиналы: мусор не доносят до жбанов, харкают при выходе из подъездов, окурки бросают со своих балконов и т. д.
Гость
13 июня 2023, 14:42
Каждый должен начать с себя и тогда будет всё хорошо! Ведь чисто, не там где убирают,а там где не сорят! Но есть основное Но - нет элементарного уважения к друг другу!!!!
Гость
13 июня 2023, 15:32
Очень сомневаюсь, что деревенский житель может позволить себе отдых в Сочи
Гость
13 июня 2023, 16:31
Бздыхи всю жизнь беспонтом понтавались, ходили раздетыми, бухают воляются, и думают что они нам привозят деньги, вы не чего не привозите кроме проблем, по большей части не воспитанные люди, не умеют разговаривать, ездить, парковаться, и хотят чего то, езжайте в свою Турцию, не нужно к нам приезжать! Без вас так хорошо!!!
Гость
13 июня 2023, 17:59
В дагестане говорят туристы так вольготно себя не ведут
Гость
13 июня 2023, 21:16
Не знаю я, кто я, поиезжий или местный наверно всё сразу,приходилось отдыхать дикарём и не раз в районе дома отдыха ФССП между Ольгинкой и п. Сосновым. Так один раз были Ростовские а другой раз Курские, поведение как свиней, при замечании стали вести себя ещё вызывающе, аргументируя что они сюда приехали отдыхать
Гость
14 июня 2023, 01:28
Стало плохо и гадко с приездом на пмж понаехов, они жалуются, хамят , пишут гадости про курортные города, цель, переделать образ ритм жизни , под свой лад, и при этом не собираются уезжать, наглые, не позволять им командовать в наших городах, не нравится, уезжайте
Гость
14 июня 2023, 03:03
Местным ли говорить про пдд? Жду с нетерпением когда закончится контракт по работе, чтобы уехать с Кубани и забыть её как страшный сон. Вы вообще в курсе что существуют поворотники хотя бы? И дороги вы переходите сами как попало. А то что вы не любите работать и отлыниваете от неё, но при этом искренне удивляетесь когда вас премии лишают? Не защищаю быдло приезжее, но сначала научитесь следить за собой и своими поступками.
Гость
14 июня 2023, 05:28
Комментарии по принципу "сам такой", - не лучший спрсоб решения задачи. А проблема есть. Мусорные баки почаще поставить , да убирать это добро несколько раз в день, попробуйте, грязи точно меньше будет. Города не готовы к наплыву гостей! В Тае, Вьетнаме, где мне ближе и приятнее, на пляжах чисто не только потому, что там не мусорят, но и потому что УБИРАЮТ несколько раз в сутки. Вопрос туалетов , воды, душевых городу нужно решать централизованно, а не стравливать приезжих и местных. Вы туалеты там (в Сочи, конечно) видели??!!! Это же невозможно подступиться без риска получить шок. Активизировать стоит и полицию и пусть в Тагил летит штраф, долше помнить будут летний отдых. Граждаприезжают разные, но минимизировать проблему в разы точно во власти городских властей!
Гость
18 июня 2023, 13:59
Хам-он и в Африке хам