Лето На него другие планы? Брони в отель «Имеретинский» до сих пор недоступны

На него другие планы? Брони в отель «Имеретинский» до сих пор недоступны

Скорее всего, в этом сезоне он не будет принимать туристов

Один из самых популярных отелей в Сочи и «Сириусе» — «Имеретинский» — в этом году, скорее всего, не будет принимать гостей. По крайней мере, до сих пор номера там не доступны для бронирования. Сайт давно не обновляется, никакой информации о возобновлении работы отеля нет.

Напомним, гостиничный комплекс «Имеретинский» в «Сириусе» закрыт с 1 февраля этого года. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ООО «РогСибАл» на решение Краснодарского арбитражного суда, который постановил изъять 31 участок у структуры предпринимателя Олега Дерипаски по иску властей федеральной территории «Сириус».

На этой земле расположен гостиничный комплекс «Имеретинский». Администрация ФТ «Сириус» обратилась с иском в суд в июле 2022 года с требованием расторгнуть договоры аренды на 49 лет из-за невыполнения условий о создании в Имеретинском морском порту яхтенной марины и использования земельных участков не по назначению, а также вернуть их ФТ.

В решении суда говорится, что земельные участки передали в аренду с 2006 по 2011 год ООО «Порт Сочи Имеретинский» для строительства грузового морского порта в устье реки Мзымты, а в дальнейшем оно должно было перестроить его в яхтенную марину. В 2015 году ООО «Порт Сочи Имеретинский» вошло в состав ООО «РогСибАл», так компания получила арендные права на участки.

Решение суда исполнено, отель передали новому собственнику, и он мог бы запустить отель в работу без реновации, в таком виде, в каком он сейчас. Если запускать объект в следующем году, то уже понадобится масштабный ремонт.

— То, что государство — неэффективный собственник, это да. Наезд на бизнесмена — это плохой знак от власти, так же, как и отъем земель. И бизнес боится связываться с государством. Это называется «инвестиционный климат». И то, что мы сейчас видим, — плохие сигналы, — считает заместитель генерального директора туроператора «Росюгкурорт» Валерий Сычев.

Не исключено, что «Имеретинский» вообще прекратит свою работу как отель и у «Сириуса» другие планы на него. Но в любом случае, закрытие популярного четырехзвездочного отеля, который при этом не задирал цены, негативно скажется на турпотоке в «Сириус», считают эксперты. Тем более что «Сочи Парк отель» тоже перестал быть бюджетным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем