RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

На Кубани ожидается сорокаградусное пекло. А где будет жарче всего?

Особенно сильная жара придавит только некоторые районы

Не помогут даже дожди

Краевое управление МЧС распространило экстренное предупреждение по сильной жаре. +39 °C ожидается сегодня с 15:00 до 17:00, а также в течение 16 августа. Специалисты уточнили, в каких именно районах будет сохраняться эта температура.

Жара под 40 градусов прогнозируется в Белоглинском, Павловском, Выселковском, Тимашевском, Ейском, Брюховецком, Кавказском, Кореновском, Новопокровском, Крыловском, Кущевском, Каневском, и Приморско-Ахтарском районах. Такая же температура будет в Тихорецком, Староминском, Гулькевичском, Тбилисском, Ленинградском, Усть-Лабинском и Щербиновском районах.

— Несмотря на кратковременные дожди с грозами, температура воздуха существенно не изменится. Столбики термометров понизятся лишь на пару градусов, — сообщают в телеграм-канале министерства ГО И ЧС по краю.

Жителям и гостям советуют пить больше воды и находиться в тени.

Как писал портал 93.RU, ранее в Краснодаре установили особый противопожарный режим из-за жары. Специалисты ограничили доступ людей в леса и лесопарковые зоны. Также туда не будут пускать машины и запретили разводить костры. Кроме того, мы рассказывали, как выжить в такую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем