Лето В Анапе сначала покраснело, а потом почернело море

В Анапе сначала покраснело, а потом почернело море

У этого явления может быть сразу несколько причин

Фото сделано на Центральном пляже Анапы 18 июля

В телеграм-канале «Жесть Краснодара и края» опубликовали видео из Анапы. По словам автора ролика, вода на центральном пляже города у берега почернела. Причем о неприятном запахе, который мог бы говорить о загрязнении, не сообщается.

Член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко рассказал журналисту 93.RU, что причин у этого явления может быть несколько.

— Это могло произойти из-за шторма — волнами на поверхность воды подняло ил или темный грунт. Может быть проснулся подводный грязевой вулкан, может быть это перегнивают бурые водоросли, которые прибило к берегу. Но, чтобы точно сказать, это нужно смотреть на месте, какой там запах, какой именно цвет. Без обследования побережья сложно сказать наверняка, — сказал Вениамин Голубитченко.

Отдыхающие рассказали журналисту 93.RU, что непонятная субстанция была замечена на пляже 18 июля. Некоторые туристы при этом решили воздержаться от купания.

Напомним, в середине июля море у берегов Анапы окрасилось в красный цвет. Тогда это объяснили размножением микроскопических одноклеточных водорослей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем