RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Мезоциклон на Кубани Когда на Кубани закончатся дожди и уйдет циклон? Изучили прогнозы

Когда на Кубани закончатся дожди и уйдет циклон? Изучили прогнозы

Экстренное предупреждение будет действовать еще несколько дней

Последствия дождей в Анапе

По данным северо-кавказского Гидрометцентра, с 15 по 16 августа в крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра 20–25 м/с.

На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над Черным морем. На реках и водотоках Кубани, Черноморского побережья и Адыгеи, а также на юго-востоке края возможны подъемы уровня воды, уточнили в пресс-службе краевого МЧС.

На участке Анапа — Геленджик во время грозы порывы ветра могут достигать 25–28 м/с. Владельцам маломерных судов рекомендовали не выходить в море и отбуксировать лодки на сушу, в безопасное место.

По данным краевого Гидрометцентра, 15 и 16 августа в регионе сохранится непогода. Днем воздух местами прогреется до +30... +33 °С, ночью до +22 °С. До конца 14 августа уровень воды может подняться в реках Псекупсе, Пшехе и Пшише. Ливни с грозами и ветром до 27 м/с пройдут и в Сочи — возможен сход селей.

В Анапе, Темрюке, Крымске и Славянске-на-Кубани, по данным сервиса «Яндекс.Погода», дожди закончатся во вторник, 17 августа. В Краснодаре до вторника тоже будет дождливо, ветер до 5 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем