Лето Мезоциклон на Кубани В Новороссийске объявили режим ЧС. В ближайшее время выпадет двухмесячная норма осадков

В Новороссийске объявили режим ЧС. В ближайшее время выпадет двухмесячная норма осадков

Ожидается подъем уровня воды в реках и подтопление низинных территорий

В ближайшие часы и следующие сутки ожидается двухмесячная норма осадков

Сегодня, 13 августа, в Новороссийске ввели режим ЧС — ожидается выпадение обильных осадков. По сообщению пресс-службы администрации Новороссийска, в ближайшие часы и следующие сутки ожидается двухмесячная норма осадков.

Также будет происходить усиление ветра, возможен подъем уровня воды в реках и подтопление низинных территорий.

Жителям города советуют не покидать без необходимости здания и помещения, ограничить выход на отрытую низинную территорию, пляжи и передвижение на личном транспорте. Автомобили советуют парковать на возвышенности, а также следить за сигналами оповещения и сообщениями СМИ.

По сообщению мэра Новороссийска Игоря Дяченко, в ночь на 13 августа на город выпало 52 мм осадков. Особенно сильный дождь шел в районе села Южная Озереевка, где подтопило несколько придомовых участков. Городские жилищно-коммунальные службы, начиная с раннего утра, устраняют последствия ливня.

93.RU писал о том, что на побережье Черного моря надвигается мезоциклон с тропическими дождями. Огромный «глаз» образовался над акваторией моря недалеко от Керчи, Темрюка, Анапы и Новороссийска. А затем ударил по Крыму и Краснодарскому краю, принеся с собой сильные ливневые дожди, смерчи и подъемы уровня воды в реках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем