RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Всё о коронавирусе На Кубани туристам, которые не сделают прививку, угрожают штрафом до 30 тысяч рублей

На Кубани туристам, которые не сделают прививку, угрожают штрафом до 30 тысяч рублей

С 1 августа отдыхающим грозит ответственность по КоАП РФ

Идти в больницу за прививкой придется самому

Оперштаб Краснодарского края 9 июля провел заседание и решил, что с 1 августа отдыхающие могут предоставлять отрицательный ПЦР-тест. Однако при этом в течение трех дней с момента заселения они обязаны привиться. В пресс-службе администрации края порталу 93.RU объясняли, что пока вопрос контроля туристов прорабатывается.

Позже оперштаб опубликовал более подробное объяснение нововведений. Так, заселяться в отели можно с первым компонентом вакцины или сделав прививку в течение трех дней после приезда. При этом, если человек не обратится в медорганизацию для вакцинации, его могут оштрафовать на сумму до 30 000 по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Обращаться в прививочный пункт нужно самостоятельно.

Напомним, в Краснодарском крае уже несколько раз меняли правила для туристов. Сначала их ужесточили: с 1 июля нужно было иметь с собой ПЦР-тест, а с 1 августа справку о вакцинации либо медотвод. Второе правило губернатор Кубани Вениамин Кондратьев смягчал несколько раз, разрешив приезжать и тем, кто уже болел ковидом в течение последних 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем