RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето С территории Кубани ушел циклон с ливнями, воздух прогреется до +35 °С

С территории Кубани ушел циклон с ливнями, воздух прогреется до +35 °С

Погода улучшится, но станет более жарко

Самое время отдыхать на море

В Краснодарском крае 8 июля будет +27... +32 °С, на участке от Анапы до Геленджика до +33 °С. Ожидается переменная облачность и кратковременный дождь местами. В отдельных районах продолжатся ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с. В целом по краю скорость ветра не превысит 15–17 м/с.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в ночь на пятницу на Кубани будет +13... +18 °С, в дневное время столбики термометров покажут +28... +33 °С, ожидается переменная облачность. Днем и вечером в предгорных районах может пройти дождь с грозой. Также осадки прогнозируют в Туапсинском районе. Ветер 5–10 м/с, в Новороссийске порывы до 18–23 м/с.

В выходные местами станет еще жарче, до +35 °С.

Как рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае Александр Колесник, циклон, который вызвал ливни и наводнение, ушел с территории края.

— Облачности будут периодически обостряться по горному хребту в дневные часы и давать кратковременные грозовые дожди по горному кластеру Краснодарского края, по южной части края до выходных дней ожидаются осадки грозового плана, преимущественно до умеренных [показателей], то есть сильные осадки маловероятны, — заключил он.

На остальной территории края погода будет улучшаться, а температура — подниматься, сообщил он ТАСС.

Между тем вода в Черном море достигла отметки в +25 °С около Геленджика. В Сочи, Туапсе и Новороссийске вода прогрелась до +24 °С, в Анапе — до +23 °С. Азовское море сейчас нагрелось до +25 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем