RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Всё о коронавирусе Власти Сочи заявили, что после введения новых правил от путевок отказались всего 4% туристов

Власти Сочи заявили, что после введения новых правил от путевок отказались всего 4% туристов

Новых бронирований пока тоже не было

В Сочи теперь можно остановиться только при наличии ПЦР-теста или справки о вакцинации

В Сочи с 1 июня начали заселять в отели и гостиницы по новым правилам: с ПЦР-тестом, справкой о вакцинации, перенесенном ковиде или с медотводом. Сегодня в администрации курорта прошло совещание, на котором обсудили ситуацию с коронавирусом.

Так, по словам замглавы курорта Инны Петуховой, в Сочи зафиксировали всего 4% отмены бронирований. При этом на данный момент в городе находятся около 200 тысяч туристов, а многие отели уже заняты до конца октября.

— Сейчас мы не отмечаем новых бронирований, но надеемся, что как только люди привыкнут к новым правилам, начиная с августа начнется увеличение роста новых броней, — объяснила Петухова.

При этом президент Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Анна Нетягина в конце июня рассказывала журналисту 93.RU, что новые меры сильно ударят по отрасли. По ее мнению, за месяц всем вакцинироваться невозможно — в лучшем случае это получится у 50% людей:

— Всё больше и больше в тупик нас загоняют. Это нереальный срок, я не понимаю, из каких соображений этот срок был назначен. Отрасль сильно пострадает.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский напомнил, что горячая линия департамента курортов и туризма города должна работать круглосуточно. Напомним, всю актуальную информацию можно узнать по телефону: 8 800 200–60–90. Исполнение новых правил в Сочи будут проверять мобильные группы из полицейских, сотрудников администрации и Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Как писали 93.RU, с 1 июля в Краснодарском крае начали действовать новые правила заселения в гостиницы. Теперь для отдыха потребуются справки, подробнее об этом можно прочитать в нашей новости. Изначально требования не распространялись на кемпинги, но накануне власти региона передумали и включили их в список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем