RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Стиль и красота «Слово пацана» «Чушпанам не писать». Краснодарцы начали продавать вещи в стиле сериала «Слово пацана»

«Чушпанам не писать». Краснодарцы начали продавать вещи в стиле сериала «Слово пацана»

Шапки «петушок», олимпийки и кожанки 80-х годов теперь снова в тренде

В Краснодаре продают кожаную куртку, похожую на ту, что носил Кащей, роль которого исполнил Никита Кологривый

После того как отечественный сериал «Слово пацана» (18+) стал самым популярным в России, всё больше молодых ребят заинтересовались модой конца 80-х — начала 90-х годов прошлого века. В Краснодаре уже появились объявления, где продают вещи, похожие на те, что носили герои нашумевшей кинокартины.

Например, в Центральном микрорайоне девушка продает кожаную куртку из бизона за 24 тысячи рублей от бренда Lee. Размер — 54. Внешне она напоминает ту куртку, в которой в сериале ходил Кащей, бывший лидер группировки «Универсам».

Куртка Lee

— Оригинал, куплена в 96-м году заграницей, в стиле «Слово пацана» (торг уместен), — говорится в описании.

Еще одну кожаную куртку тех времен продают в Славянском микрорайоне. Как говорит автор объявления, это верхняя одежда от бренда CHRIST «с винтажными потертостями». Цена — 29 тысяч рублей.

Куртка CHRIST

Есть также объявления в Краснодаре по продаже шапок «вальтовок» и «петушков». Похожие в сериале носили главные герои — Марат, Турбо и Пальто. Цены начинаются от 3000 рублей.

— Выбирай, как у Маратика или у Пальто? Шапки в наличии, а также свяжем под заказ как у других ребят с улицы. Новые, отлично связаны из «отличного» материала — даю слово пацана. И помните, мы берем стиль, но не повадки, — говорится в описании одного из объявлений.

Шапка «вальтовка»
Такие шапки, например, носил Турбо, его сыграл актер Вячеслав Копейкин
Шапка «петушок»

Не менее популярный головной убор из сериала — кепка USA California, которую из магазина стащил герой Марат. Такую же бейсболку готовы продать в Краснодаре в Прикубанском округе.

Кепка USA California

Ну и куда без олимпиек и спортивных костюмов. Большинство героев сериала «Слово пацана» носит их, не снимая. Например, на Красных Партизан выставили на продажу костюм Nike за 2250 рублей.

— Состояние идеально. Замеры скину по запросу. А чушпанам не писать, — пишет автор объявления.

Костюм Nike

А вот на улице Красной готовы за 3300 рублей продать олимпийку Adidas, похожу на ту, что носил Адидас-младший. «Олимпийка выглядит винтажной, однако она 2011 года, редкий экземпляр», — говорится в объявлении.

Олимпийка Adidas

Ранее мы писали, что сериал «Слово пацана» — это криминальная кинолента о бандах Казани в конце 80-х годов. Режиссер — Жора Крыжовников. Сериал снят по мотивам одноименной книги Роберта Гараева, который в школьные годы сам состоял в одной из ОПГ. Прочитать интервью с ним можно по ссылке.

Были ли в Краснодаре в 80-е годы молодежные группировки? Портал 93.RU узнал у бывших сотрудников милиции и очевидцев тех лет.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем