Весна Температурные качели никто не отменял. Каким будет апрель в Краснодаре?

Температурные качели никто не отменял. Каким будет апрель в Краснодаре?

Прогноз погоды на середину весны

Японский сад в Парке Галицкого — это самое приятное место Краснодара в апреле

Как мы и предсказывали, погода в марте была очень капризной. Ясные дни чередовались с дождливыми, столбик термометра скакал вверх и вниз, а под конец месяца дело едва не дошло до заморозков. Чего теперь ждать в апреле?

Чтобы спрогнозировать, какой будет погода в середине весны, мы посмотрели историю многолетних наблюдений и послушали синоптиков.

Что показывает история?

Самый холодный апрельский день в истории в Краснодаре был зафиксирован в в 1916 году, тогда температура опустилась до -10 °C.

Самый жаркий день случился в апреле 1998 года — воздух прогрелся до +34,7 °C.

Вероятностный прогноз на апрель от Росгидромета

По данным Росгидрометцентра, ждать рекордов в этом месяце краснодарцам не придется. Ожидается, что средняя для апреля дневная температура будет на уровне климатической нормы +12,4 °C. Количество осадков тоже будет соответствовать стандартным 48 мм за месяц.

Согласно усредненным данным за 10 лет от аналитиков сервиса «Яндекс.Погода», погода в апреле будет радовать нас чаще, чем в марте. Температура воздуха днем будет от +15…+21 °C, ночью будет ненамного холодней — +10…+15 °C. Ясных и пасмурных дней будет примерно поровну.

Апрель в Краснодаре согласно усредненным данным за 10 лет

Что говорят синоптики?

По словам начальника отдела гидрометеообеспечения краевого Гидрометцентра Светланы Поповой, в апреле будут расти как дневные, так и ночные температуры, но устойчивого тепла ждать не приходится.

— Качели эти никто не отменял, они также будут. Будут в какие-то дни +20 °C, в какие-то — +10 °C. Осадки и температура у нас будет около нормы. Пока сложно давать прогнозы — устойчивое тепло наступит летом.

Прогноз от Gismeteo, можно сказать, подтверждает слова специалистов. Погода в апреле в Краснодаре будет неустойчивой — от +12 °C с дождем до почти летних безоблачных +25 °C. Хотя в большинство дней погода будет где-то между этими крайними точками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем