Спорт Экс-вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выплатил 66 млн рублей по алиментам

Экс-вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выплатил 66 млн рублей по алиментам

Запрет на выезд из России для него сняли

Сафонов уже вернулся в Москву | Источник: соцсети Матвея СафоноваСафонов уже вернулся в Москву | Источник: соцсети Матвея Сафонова

Сафонов уже вернулся в Москву

Источник:

соцсети Матвея Сафонова

Экс-голкипер ФК «Краснодар», вратарь сборной России и игрок «ПСЖ» Матвей Сафонов полностью выплатил долг по алиментам бывшей жене Анастасии, превысивший 66 миллионов рублей с учетом процентов. Ранее установленный запрет на выезд из России, судя по всему, сняли, поскольку футболист уже вернулся в Москву для участия в товарищеском матче сборной России против Нигерии 6 июня в «Лужниках». Спортсмен даже привез кубок Лиги чемпионов, выигранный накануне.

Сафонов хвастается кубком

Источник:

соцсети Матвея Сафонова

Конфликт начался в июне 2024 года, перед переходом Сафонова в «ПСЖ», когда суд обязал его выплачивать 25% доходов на содержание дочери. Первоначальный долг составлял 14 миллионов рублей, но после перерасчета вырос до 60 миллионов. Футболист успел уехать во Францию, но вернуться в Россию не мог из-за запрета на выезд, из-за чего пропускал игры сборной.

«Задолженность в 60 миллионов была рассчитана с учетом того, что Анастасия, введя Матвея в заблуждение, попросила переписать квартиру на дочь», — заявил адвокат Сафонова Андрей Крючков.

Платеж по долгу | Источник: Sport Baza / T.meПлатеж по долгу | Источник: Sport Baza / T.me

Платеж по долгу

Источник:

Sport Baza / T.me

По его словам, футболист, как «заботливый отец», оплатил долг после решения Верховного суда РФ, чтобы снять ограничения на передвижение. Однако экс-супруга, по утверждению адвоката, нарушила договоренности, отрицая их существование, пишет Sport Baza.

Сафонов развелся с Анастасией Казачёк в 2021 году, через год после свадьбы, когда их дочери Майе было четыре месяца. В 2023 году суд обязал его платить алименты, а в августе 2024 года экс-супруга потребовала 238 миллионов рублей, включая 6,2 миллиона рублей ежемесячно на детский сад и кружки до совершеннолетия ребенка. В марте 2025 года Сафонов женился на Марине Кондратюк, которая взяла его фамилию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления