756мм 68%
0 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
Спорт Первое место в РПЛ и юбилейный гол Кордобы. «Краснодар» на своем поле разгромил «Химки»

Черно-зеленые сохранили за собой лидерство в турнирной таблице

На матче были тысячи зрителей

На стадионе «Краснодар» вечером 6 октября прошел матч 11-го тура Российской премьер лиги против «Химок». Он закончился со счетом 4:0.

Первый гол в ворота «Химок» на 41-й минуте забил нападающий Джон Кордоба — этот мяч стал для него 50-м за «Краснодар». За четыре минуты до этого он получил удар ногой в лицо от полузащитника «Химок» Александра Филина — за это спортсмену показали желтую карточку.

Джон забил свой 50-й гол за «быков»

Второй гол забил 26-летний полузащитник Батчи на 55-й минуте. На 73-й Джон Кордоба оформил дубль. Через 15 минут мяч в ворота «Химок» отправил Кевин Кастаньо — это его первый гол за «быков».

Батчи перешел в «Краснодар» в феврале 2022 года

Сейчас «Краснодар» занимает первое место турнирной таблицы, набрав 27 очков. Столько же у «Локомотива», но по разнице мячей «быки» находятся выше. На третьей строчке расположился «Зенит» — у команды из Санкт-Петербурга 26 очков.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.