Спорт «Мы считаем это доносительством». ФК «Краснодар» отказался работать с Матч-ТВ из-за скандала с Кордобой

Представители телеканала сняли ругань футболиста в раздевалке и отправили в дисциплинарный комитет

Кордоба не будет играть в двух матчах

Днем 10 сентября ФК «Краснодар» уступил ЦСКА в матче Российской Премьер-Лиги со счетом 4:1. Сегодня стало известно, что контрольно-дисциплинарная комиссия (КДК) дисквалифицировала Кордобу на два матча.

Оказалось, что футболист в перерыве выругался вслух на входе в раздевалку. По словам директора «быков» Владимира Хашига, этот момент сняли сотрудники телеканала Матч-ТВ, которые отправили видео в КДК. Так как игрок ругался на испанском, они приложили перевод на русский.

При этом глава КДК Артур Григорьянц заявил, что Матч-ТВ не присылал видео, его увидели в ленте новостей. Перевод сотрудники комиссии сделали сами.

Хашиг назвал поступок телеканала доносительством и заявил, что клуб разрывает все контакты с Матч-ТВ. Исключение — контракты по РПЛ. Ниже портал 93.RU приводит полный текст заявления директора черно-зеленых:

— Наш игрок Джон Кордоба лишен работы на две игры. Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча, он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья «пропустил» несколько нарушений на нем.

Сделал он это на испанском языке и без нецензурных слов! Сотрудники Матч-ТВ сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда наш футболист их не видел. После этого они отправили это видео в КДК. Этого им показалось мало, и они еще сделали перевод на русский язык.

Мы считаем это доносительством и прекращаем как клуб всяческие контакты с Матч-ТВ, кроме обусловленных контрактом Мир РПЛ и Матч-ТВ.