RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт ФК «Краснодар» пополнили три нигерийских футболиста, а Уткин уйдет в «Ростов»

ФК «Краснодар» пополнили три нигерийских футболиста, а Уткин уйдет в «Ростов»

Клуб рассказал о трех новых долгосрочных контрактах

Ндуки, Окоронкво и Олусегун будут выступать за «Краснодар»

ФК «Краснодар» заключил контракты с нигерийскими футболистами Джонатаном Окоронкво, Олакунле Олусегуном и Эфеани Давидом Ндуки. Они будут выступать за черно-зеленых до 30 июня 2026 года. Ранее все трое играли за болгарский «Ботев», сообщили в пресс-службе «Краснодара».

Так, 18-летний нападающий Джонатан Теофилус Окоронкво и 20-летний форвард Олакунле Олусегун еще весной присоединились к «быкам» на правах аренды. Кроме того, 18-летний полузащитник Эфеани Давид Ндуки играл за «Краснодар-2».

Окоронкво играл за команду из Геленджика, затем выступал в студенческой лиге за КубГУ. По данным сайта Transfermarkt, его стоимость оценивают в 300 тысяч евро, а полузащитник Ндуки к февралю стоил 50 тысяч евро.

Самый опытный игрок — Олусегун. Он выступал за клубы Геленджика, Копенгагена и болгарского Пловдива. За вторую команду «Краснодара» он провел 19 матчей, где забил 6 голов. Его текущая стоимость — 700 тысяч евро.

Еще один возможный трансфер — переход воспитанника черно-зеленых Даниила Уткина в ФК «Ростов». Прошлый сезон он провел в аренде в «Ахмате», где забил 9 голов в 28 матчах. Грозненский клуб говорил, что хочет выкупить 22-летнего игрока, однако сейчас переговоры идут с «Ростовом», пишет «Чемпионат». По данным на начало июня, футболист стоит 3,5 миллиона евро.

Прошлый год Уткин провел в Грозном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем