RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Роспотребнадзор запретил проведение футбольного матча «Динамо» — «Краснодар» в Москве

Роспотребнадзор запретил проведение футбольного матча «Динамо» — «Краснодар» в Москве

У клубов есть всего два варианта, как избежать переноса игры

Матч с «Динамо» могут перенести из Москвы в Химки или Краснодар

Роспотребнадзор запретил проведение футбольного матча «Динамо» — «Краснодар» в Москве даже без присутствия зрителей на трибунах. Об этом сообщает издание «Чемпионат» со ссылкой на собственный источник, близкий к руководству Российской Премьер-лиги.

В офис «Динамо» пришло письмо, в котором говорится о запрете проведения игры с «Краснодаром». Для того чтобы избежать переноса матча на неопределенный срок, руководство московского клуба рассматривает два варианта развития событий. Бело-голубые могут предложить «Краснодару» обменяться кругами и перенести встречу, назначенную на 6 ноября, из Москвы в Краснодар. Второй вариант — перенести игру в Химки, которые находятся в Московской области. В этом случае запрет, действующий на территории Москвы, не будет распространяться на эту игру.

Ситуацию с предстоящим матчем прокомментировал генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров. По его словам, клуб действительно получил письмо от местного отделения Роспотребнадзора со ссылкой на указ мэра Москвы. Однако ситуация выглядит неоднозначной:

— Вместе с тем у «Динамо» есть разрешение от федерального Роспотребнадзора на проведение матча в субботу с допуском на трибуны 30 процентов зрителей. Мы обратились в РФС и РПЛ за дополнительным разъяснением. Ждем ответа, после чего будет принято окончательное решение о месте и условиях проведения игры, — цитирует своего руководителя пресс-служба столичного клуба.

Изначально матч 14-го тура чемпионата РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо» должен состояться в ближайшую субботу, 6 ноября, в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем