Спорт «Кубань» разгромила «Краснодар» в первом дерби за шесть лет

«Кубань» разгромила «Краснодар» в первом дерби за шесть лет

Желто-зеленые прошли в 1/8 Кубка России

За «Краснодар» играл основной состав

Матч 3-го тура Кубка России прошел 27 октября на стадионе «Кубань» и закончился со счетом 3:0. Первый гол встречи забил нападающий желто-зеленых Максим Лаук на 6-й минуте, позже преимущество удвоил Василий Алейников (23-я минута).

— Повезло «Краснодару». Пустили всего два в тайме, где должны были пустить пять. Не объяснили этим игрокам, что такое краснодарское дерби. А «Кубань» просто красавцы. Играют примитивно, но с огромным желанием, — написал в своем твиттере спортивный аналитик Артур Каратай.

Второй тайм начался с нескольких замен у черно-зеленых и удаления Реми Кабеллы на 52-й минуте. Третий мяч в ворота «быков» на 63-й минуте снова отправил Лаук. Таким образом, по результатам трех матчей «Кубань» вышла в 1/8 финала Кубка России.

Напомним, в прошлый раз «Кубань» и «Краснодар» встречались в декабре 2015 года, тогда «быки» одержали победу со счетом 2:3.

ПФК «Кубань» был основан в 2018 году в Краснодаре и два года выступал в ПФЛ под именем «Урожай». В 2020 году клубу разрешили сменить имя на ПФК «Кубань». В прошлом году желто-зеленые выиграли группу в Первенстве ПФЛ и завоевали путевку в ФНЛ. В этом году краснодарцы находятся в зоне вылета, занимая 17-е место в таблице Первенства Первого дивизиона ФНЛ.