RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Стадион академии ФК «Краснодар» снесут, чтобы построить новую очередь парка Галицкого

Стадион академии ФК «Краснодар» снесут, чтобы построить новую очередь парка Галицкого

26 июля начался демонтаж футбольной арены

Стадион академии был открыт в 2011 году

26 июля начался демонтаж стадиона академии ФК «Краснодар», — сообщает пресс-служба клуба. Арена была открыта в 2011 году и приняла более 400 матчей разного уровня. Здесь играли матчи Футбольной Национальной лиги, Второго дивизиона, Молодежного первенства РПЛ, женской Суперлиги, Элитного раунда юношеского чемпионата Европы, множество товарищеских матчей основной команды и различных детско-юношеских турниров. Здесь к матчам чемпионата мира 2018 года готовилась сборная Испании по футболу.

Многие игроки «Краснодара» начинали карьеру на этом небольшом стадионе

На месте стадиона клубной академии должна появиться новая очередь парка Галицкого, подробности которой пока держатся в секрете. Вторая команда клуба «Краснодар-2» вместе с «молодежкой» будет выступать на новой 7-тысячной арене, открытой 17 июля.

Мы писали, что новая арена является одной из самых современных и необычных в России, по замыслу создателей, своим внешним видом она должна напоминать «айфон». На портале 93.RU выходил репортаж со стройки, которую курировал лично Сергей Галицкий.

Также мы рассказывали о том, что стадион «Краснодар» предложили забрать у его владельца Сергея Галицкого и передать государственному оператору. Соответствующий проект будет рассматривать Министерство спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем