USD 91,69
EUR 98,56
Спорт «Кубань» не сдала своего тренера

«Кубань» не сдала своего тренера

Фанаты желто-зеленых, насладившись победой над «Тереком», сменили гнев на милость, в течение получаса после игры распевая, барабаня и скандируя приветственные речевки

А начиналось во вчерашнем матче Чемпионата России для «Кубани» все хуже некуда. Уже на 2-й минуте игры вратарь Беленов вытаскивал мяч из сетки, пеняя на нерасторопных защитников, позволивших сопернику атаковать его с близкого расстояния.

Однако желто-зеленые быстро оправились от пропущенного гола. Вскоре после подачи Алексея Козлова Георге Букур великолепным ударом левой слету послал мяч в ближний угол Евгения Городова, некогда защищавшего цвета ФК «Краснодар». А на исходе первого тайма сенегальский форвард «Кубани» Ибраима Бальде изящным обводящим ударом отправил мяч в девятку: 2:1.

Во втором тайме «Кубань» методично продолжала атаковать, и на 66-й минуте после подачи Цораева с углового бразилец Шандао рикошетом от газона переправил снаряд в сетку ворот команды Красножана. В оставшееся время «Терек» пытался отыграться, но тщетно. «Кубань» в игре с аутсайдером первенства взяла 3 очка и значительно ослабила давление на Доринела Мунтяну, возникшее после серии из трех поражений и четырех безголевых матчей подряд.

Поменялось настроение и у болельщиков, которые после прошлой игры с «Амкаром» требовали Мунтяну на ковер, а теперь дружно распевали, торжественно барабанили и скандировали не хулу, а похвалу желто-зеленым.

Уже в это воскресенье, 29 сентября, «Кубань» сыграет свой следующий матч с «Волгой» в Нижнем Новгороде. А ровно через неделю, 3 октября, в группе «А» Лиги Европы желто-зеленые встречаются на своем поле с испанской «Валенсией».

Кстати

Бывший главный тренер «Кубани» Юрий Красножан, несмотря на серию неудачных результатов, остается у руля «Терека». «Ответственно заявляю, мы не намерены отстранять Красножана. - Заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. - Мы знаем, что он старается, переживает, хочет, чтобы «Терек» побеждал. У «Терека» сейчас черная полоса, но мы убеждены, что лучшие игры впереди», - написал Кадыров на своей странице в соцсети Instagram. (После трети первенства «Терек» занимает последнее месте в турнирной таблице чемпионата. В активе команды 3 очка после десяти матчей, клуб не одержал ни одной победы – ngs23.ru). «Терек» - сильная команда, считает глава Чечни, и «свой нрав еще покажет».

«И не в характере чеченского народа и нашей любимой команды сдаваться и опускать руки. Поэтому я от имени тысяч поклонников команды говорю: да здравствует «Терек», да здравствует Красножан», - заявил Кадыров.