RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Наука Мэр Тимашевска пообещал не ломать подъемник, который соорудил пенсионер на инвалидной коляске

Мэр Тимашевска пообещал не ломать подъемник, который соорудил пенсионер на инвалидной коляске

Местный житель создал устройство, которое помогает ему подниматься в квартиру в доме без лифта

Пенсионер просит журналистов не беспокоить его

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором пенсионер поднимается на третий этаж с помощью самодельного подъемника. Местный житель крепит инвалидное кресло к тросам на улице, затем они тянут его наверх, где он заезжает в квартиру через дверцу на балконе. Конструкция работает благодаря солнечным батареям, которые мужчина установил на окне.

После публикации видео пользователи соцсетей начали переживать, что теперь чиновники заставят мужчину убрать самодельный лифт и снять солнечные батареи.

Глава Тимашевска Николай Панин вместе с заместителем прокурора 15 ноября приехал к Александру Васильевичу, создавшему себе подъемник. Пенсионер рассказал, что ни в чем не нуждается, рядом живет его сын. Мужчина водит автомобиль и работает на предприятии. По словам Панина, никто не собирается сносить конструкцию и проводить проверки:


— Сразу отвечу на гневные комментарии в различных пабликах — ничего незаконного в сооружении Александра Васильевича нет, следовательно, никаких проверок не будет. Мужчина, сам того не желая, оказался в центре внимания общественности, поэтому просит журналистов и блогеров не тревожить его, — написал Панин в своем инстаграме.

Александр Васильевич отказался от установки пандуса в подъезде, потому что он ему не нужен. Однако пенсионер рассказал чиновнику, что испытывает некоторые сложности, когда ездит за продуктами. Панин пообещал исправить ситуацию.


— Мужчина всегда на позитиве, передвигается на машине и коляске по городу. Коляска, правда, износилась, но, думаю, ситуацию исправим. Александр Васильевич всегда что-то мастерит, не сидит на одном месте, активно пользуется интернетом. Говорит, что движение — это жизнь, — заключил чиновник.

Александр Васильевич показал мэру свое изобретение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем