RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

754мм 42%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Наука

Мэр Тимашевска пообещал не ломать подъемник, который соорудил пенсионер на инвалидной коляске

Местный житель создал устройство, которое помогает ему подниматься в квартиру в доме без лифта

Пенсионер просит журналистов не беспокоить его

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором пенсионер поднимается на третий этаж с помощью самодельного подъемника. Местный житель крепит инвалидное кресло к тросам на улице, затем они тянут его наверх, где он заезжает в квартиру через дверцу на балконе. Конструкция работает благодаря солнечным батареям, которые мужчина установил на окне.

После публикации видео пользователи соцсетей начали переживать, что теперь чиновники заставят мужчину убрать самодельный лифт и снять солнечные батареи.

Глава Тимашевска Николай Панин вместе с заместителем прокурора 15 ноября приехал к Александру Васильевичу, создавшему себе подъемник. Пенсионер рассказал, что ни в чем не нуждается, рядом живет его сын. Мужчина водит автомобиль и работает на предприятии. По словам Панина, никто не собирается сносить конструкцию и проводить проверки:


— Сразу отвечу на гневные комментарии в различных пабликах — ничего незаконного в сооружении Александра Васильевича нет, следовательно, никаких проверок не будет. Мужчина, сам того не желая, оказался в центре внимания общественности, поэтому просит журналистов и блогеров не тревожить его, — написал Панин в своем инстаграме.

Александр Васильевич отказался от установки пандуса в подъезде, потому что он ему не нужен. Однако пенсионер рассказал чиновнику, что испытывает некоторые сложности, когда ездит за продуктами. Панин пообещал исправить ситуацию.


— Мужчина всегда на позитиве, передвигается на машине и коляске по городу. Коляска, правда, износилась, но, думаю, ситуацию исправим. Александр Васильевич всегда что-то мастерит, не сидит на одном месте, активно пользуется интернетом. Говорит, что движение — это жизнь, — заключил чиновник.

Александр Васильевич показал мэру свое изобретение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем