перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На Кубани застройщик обманул десятки людей при строительстве частных домов

30 мая 2025, 08:00
Гость
Гость
14 сентября 2025, 18:27
Жаль не застройщика, который реально должен понимать свои силы! У застройщиков- отработанная схема, которая всем известна!!! Странно только одно- почему правоохранительные органы никак не реагируют? Многие люди продают свое единственное жилье, чтобы построить дом, берут ипотеки, снимая при этом жилье. А все, кто имеет отношение к строительству- живут прекрасно, при этом планируя свою жизнь за пределами Российской Федерации.
Гость
11 февраля, 19:29
В тюрьму их надо
Гость
2 июня 2025, 12:59
Очень жаль,что произошла такая ситуация . Жаль всех. Застройщик,который скорее всего хотел реально построить и всё во время,но тут сыграло много факторов : мигранты покинули страну, строить реально некому,специалисты на сво, ключ ставка ЦБ 21%,людям же выдают банки под 26-28%, юрикам от 36 до 38% годовых ,т е чтобы даже достроить и честно всё отдать застройщику , он физически не может взять такой конский кредит, маржи сейчас нет такой . А теперь по факту на 2 июня Краснодара,строительная сфера просела, предприятия в минусах да в убытках, техника стоит, покупателей нет . Население тратит сейчас деньги на еду и самое необходимое типо медицины. Всё.Что дальше? Банкротство.Безработица.Долги. Стоит всё таки президенту обратить на это внимание, просто проехав по стройкам Краснодара и поговорив лично с владельцами предприятий а не с теми кто врет и замалчивает реальные цифры и всё достроят и дети будут питаться хорошо а не так что 70% з/п родителей отдают на ипотеку,жизнь у людей наладится .
Гость
11 февраля, 19:25
Они строили не за свои а у клиентов брали по договору практически всю сумму сразу в 2 транша при чем сво и узбеки и все своровали они недострои
283356134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 07:50
Считаю, что при заключении договора подряда, нужно на законодательном уровне обязать застройщика оформлять банковскую гарантию по договору подряда. Таким образом банк будет внимательнее проверять застройщика, и будет нести ответственность перед покупателем/инвестором. Потому что сейчас покупатель самый не защищённый участник сделки. А так если застройщик смылил с деньгами, то добро пожаловать банк, компенсируй мне убытки.
283356134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 07:52
Чуть откорректирую, конечно подрядчика по строительству дома.
Гость
11 февраля, 19:29
Никто не пойдет на это Вот они объявили себя банкротом и все миллионы взяли у людей в реестре о банкротстве васенгина и пепенина ее дочь не скончаемый список долгов и все людям никто не вернет !!! А они с деньгами продолжают жить спокойно а не в тюрьме
Гость
1 июня 2025, 07:28
Истории обманутых дольщиков и 30 лет демократии никого ничему не научили. Люди продолжают верить бизнесменам, банкам, чиновникам, президенту...
Гость
31 мая 2025, 16:03
Людям живущим на юге вообще верить нельзя.
Гость
30 мая 2025, 16:04
Может не застройщик обманул,а как обычно администрация Краснодара?Это быстрее всего!ЖСК Альпийский,ЖСК Лотос,ЖСК Школьный и многие другие по вине администрации остались без денег и квартир!Некоторые покончили жизнь самоубийством!Прокуротура обещала многое,но уже никому это не нужно!Даже мат.капитал и копейки никто не вернул.А имущество арестованное в период следствия было распродано.Грош-цена,администрации и прокуротуре края!!!
Гость
30 мая 2025, 11:32
у челябов от Сочи и Краснодара падает планка и их не дурят только ленивые
Гость