Недвижимость обзор Английский замок и европейский шик. Как выглядят и где находятся самые дорогие дома Краснодара?

Английский замок и европейский шик. Как выглядят и где находятся самые дорогие дома Краснодара?

Ожидаемо, элитная недвижимость сосредоточена вокруг «Авроры» и в «Поле чудес»

Статья для тех, кто любит тяжелый люкс

В Краснодаре с каждым годом растут цены на недвижимость, при этом новостройки находятся всё дальше и дальше от центра. Кажется, что каждый горожанин уже задумывался, а не купить ли себе дом вместо квартиры.

Портал 93.RU решил посмотреть, сколько стоят самые дорогие дома в центре Краснодара и как они выглядят.

Район исключительно состоятельных людей

На участке в 5,5 сотки на улице Ковалева в Фестивальном микрорайоне Краснодара продают двухэтажный дом площадью 600 квадратных метров. За него просят 170 миллионов рублей. Монолитно-кирпичный особняк построили в 2011 году. Он находится рядом с самым престижным районом города, который в народе называют «Поле чудес».

Снаружи дом выглядит скромно

Продавец утверждает, что дом строили по немецкой технологии и всем СНИПам, толщина стен — два кирпича. Фасад выполнен в стиле западной классики. В подвале новых жителей будут ждать гараж, бильярдная и два хозяйственных помещения. На первом этаже находится кухня с террасой, гостиная, ванная, кабинет и три комнаты. На втором этаже еще три комнаты и два балкона. Также есть мансарда площадью 100 квадратных метров.

— Витражные окна и двери добавляют западности стиля и легкости. Внутри всё также выполнено в стиле смешанной классики, легкой утонченности, в которой пребывать одно удовольствие. Высота потолков — 4,5 метра в комнатах, 9 метров в гостиной. Под всем домом — подвальное помещение, — сказано в объявлении.

Продавец утверждает, что можно построить еще четвертый и пятый этаж — на проект дома есть все документы. На заднем дворе расположены бассейн и сауна.

Паркет привезли из Англии, а мебель — из Италии

Дом для ценителей искусства архитектуры и дизайна

Почти за 200 миллионов рублей краснодарцы могут купить четырехэтажный особняк площадью 970 квадратных метров в районе кожзавода на улице Герцена.

Такой дом вы сразу заметите

На участке 8,9 сотки находится дом «для ценителей искусства архитектуры и дизайна, выполненный по индивидуальному проекту». Продавец называет этот стиль английским замком с применением современных дизайнерских материалов и тонкого европейского стиля. В особняке сочетаются черты старой и новой школы дизайна, сказано в объявлении.

Внутри дома две большие «трапезные», шесть спален с индивидуальным стилем, кабинеты для работы и отдыха. А еще в особняке есть кинозал, бильярдная и отдельная игровая комната для детей.

Признайтесь, захотелось?

Дом для ценителей элитного качества жизни

Еще один лот за 200 миллионов рублей — двухэтажный кирпичный дом площадью 700 квадратных метров на улице Брянской в районе «Авроры». Продавец обещает, что здесь, на 14 сотках земли, вы обретете гармонию и уют. Внутри мебель из натурального дерева, самая элитная электроника и сантехника.

На территории ландшафтный дизайн

В доме — семь комнат, каминный зал, бильярдная, спа-зона с сауной и бассейном, кабинет, несколько санузлов, котельная, гараж на две машины, беседка с мангальной зоной. На улице, помимо бассейнов и фонтанов, есть летняя открытая кухня и банкетный зал.

Дом находится под круглосуточной охраной, во дворе — ландшафтный дизайн: сосны, розы, зеленые газоны. В объявлении сказано, что дом продают из-за переезда собственника в другой город.

Внутри много ковров

Для тех, кто ценит комфорт, уют и качество

В переулке Афипском (это тоже район «Авроры») продают трехэтажный дом за 190 миллионов рублей. Он расположен на участке 8,7 сотки, а его общая площадь составляет 610 квадратных метров. Фасад выполнен из дагестанского камня. На территории есть хаммам с обогреваемым открытым бассейном, зона отдыха и барбекю.

Зона барбекю тоже из дагестанского камня

На первом этаже находится гараж на две машины, котельная, прачечная, подсобки, кухня и комната отдыха. На втором — кухня-столовая, гостевая комната, большой холл. На третьем этаже — четыре спальни с индивидуальными санузлами.

— Дом полностью с дизайнерским ремонтом, мебелью выполненной на заказ, бытовой техникой, сплит-системами. По полу всего дома смонтирован водяной теплый пол от котла, все полы первого этажа — плитка, на полу второго этажа керамогранит, межкомнатные двери натуральное дерево — дуб, стены — обои, дерево, из оникса, в с/у кафель, — сказано в объявлении.

Лестница для фото в соцсети
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем