RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Сибирь массово переезжает в Сочи. Спрос на покупку жилья на курорте вырос у жителей Новосибирска, Красноярска и Омска

Сибирь массово переезжает в Сочи. Спрос на покупку жилья на курорте вырос у жителей Новосибирска, Красноярска и Омска

Половина из них переезжает на ПМЖ, остальные покупают недвижимость для отдыха

Сибиряки очень быстро принимают решение о покупке недвижимости в Сочи

Эксперты Городского риэлторского центра Сочи проанализировали покупательский спрос на недвижимость в Сочи клиентов из крупнейших городов Сибири.

Оказалось, что в августе 2023 года больше всего жильем на курорте интересовались жители Новосибирска. Доля запросов от общего числа обращений составила 25,59%. При этом количество покупательских запросов за год сократилось на 32,9%.

Второе место — у жителей Красноярска. Доля запросов из этого города составила 20,22%, в августе прошлого года было 18,24% к августу 2021 года.

На третьем месте жители Омска — доля запросов составила в августе 2023 года 17,91%.

Спрос на недвижимость в Сочи весь год был у жителей Новокузнецка, он увеличился на 12,76% по сравнению с 2022 годом.

— Жители Сибири достаточно активные покупатели недвижимости в Сочи. Эту категорию клиентов можно разделить на более мелкие сегменты. Небольшая часть — это те, кто хочет переехать на ПМЖ в Сочи. Вторая часть — это те, кто покупает жилье для сезонного отдыха. Третья категория — это инвестиции, — рассказала генеральный директор Городского риэлторского центра Сочи Юлия Усачёва.

Сибиряки чаще других россиян хотят купить в Сочи частные дома для жизни, а для инвестиций выбирают апартаменты. Кроме того, жители Сибири принимают решение о покупке очень быстро, в отличие от покупателей из Москвы и других ближайших регионов, они не хотят прилетать издалека несколько раз, поэтому стараются максимально быстро провести все необходимые процедуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем