RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

752мм 82%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Недвижимость На Утрише хотят построить гостиницы и яхт-клуб рядом с заповедником

На Утрише хотят построить гостиницы и яхт-клуб рядом с заповедником

Завершить возведение комплекса планируют к 2027 году

Гостиничный комплекс планируют построить за 5 лет | Источник: пресс-служба администрации АнапыГостиничный комплекс планируют построить за 5 лет | Источник: пресс-служба администрации Анапы
Гостиничный комплекс планируют построить за 5 лет
Источник:
пресс-служба администрации Анапы

Протокол о строительстве подписали в рамках Петербургского международного экономического форума вице-губернатор Кубани Александр Руппель, мэр Анапы Василий Швец и представитель компании-инвестора АО «Анапа Инвест» Сергей Ли. Сам проект оценивают в 20 миллиардов рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», акционерное общество было зарегистрировано еще в 2008 году в Анапе на улице Ленина, 173а, корпус 3. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Финансы АО на конец 2022 года оцениваются в 114 миллионов рублей, при этом убыток за прошедший год составил 25,3 миллиона рублей. Генеральный директор — Александр Стеценко. Ранее был генеральным директором ООО «Ава Инвест», которое базируется в Краснодаре и занимается девелоперскими проектами.

Новая курортная инфраструктура будет находиться в 15 минутах ходьбы от границы заповедника | Источник: Яндекс.КартыНовая курортная инфраструктура будет находиться в 15 минутах ходьбы от границы заповедника | Источник: Яндекс.Карты
Новая курортная инфраструктура будет находиться в 15 минутах ходьбы от границы заповедника
Источник:
Яндекс.Карты

По словам Швеца, комплекс будет «максимально корректно интегрирован в существующую среду». Здесь планируют обновить уже имеющийся дельфинарий, построить набережную и привести в порядок яхтенную марину. Что же касается апартаментов, то здесь построят гостиницы только премиум класса: четырех- и пятизвездочные.

Проект должен учесть уникальные природные факторы территории | Источник: пресс-служба администрации АнапыПроект должен учесть уникальные природные факторы территории | Источник: пресс-служба администрации Анапы
Проект должен учесть уникальные природные факторы территории
Источник:
пресс-служба администрации Анапы

Напомним, ПМЭФ стартовал в Санкт-Петербурге 14 июня, в нем традиционно участвует делегация из Краснодарского края. Как стало известно порталу 93.RU, стенд Кубани на форуме в этом году обошелся краевому бюджету в 88,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления