RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

вос.

755мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Политика Краевые власти предложили изменить Федеральный закон об охране окружающей среды

Краевые власти предложили изменить Федеральный закон об охране окружающей среды

Депутаты парламента обратились с инициативой в Госдуму РФ

Проект федерального закона доработали с учетом предложений и замечаний профильной комиссии | Источник: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского краяПроект федерального закона доработали с учетом предложений и замечаний профильной комиссии | Источник: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края
Проект федерального закона доработали с учетом предложений и замечаний профильной комиссии
Источник:
пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

На пленарном заседании депутаты обратились с инициативой в Государственную думу о внесении изменений в статьи 62.1 и 62.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды».

Как рассказал первый зампред комитета краевого Заксобрания по экологии Андрей Булдин, проект федерального закона доработали с учетом предложений и замечаний комиссии совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, создание лесопарковых зеленых поясов позволило за последние несколько лет существенно изменить внешний облик отдельных городов, станиц и поселков Краснодарского края.

— Жители рады их появлению, ведь жизнь в природном окружении — это иной, более высокий уровень комфорта. Однако практика выявила несколько проблемных моментов, с которыми наверняка сталкиваются и органы власти других субъектов. Пользуясь правом законодательной инициативы, мы предлагаем внести в федеральное законодательство изменения, которые снимут спорные вопросы и облегчат в будущем создание лесопарковых зеленых поясов в населенных пунктах Краснодарского края и других регионах, — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Также на пленарном заседании парламентарии поддержали создание лесопаркового зеленого пояса в Геленджике размером 100 гектаров и расширение более чем на 17 гектаров площади зеленого пояса Туапсе.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем