Политика Власти Краснодара решили «провести работу» со всеми караоке-клубами после случая с песней «Ще не вмерла Украина»

Власти Краснодара решили «провести работу» со всеми караоке-клубами после случая с песней «Ще не вмерла Украина»

В одном из заведений города посетители спели песню Андрея Данилко. Полиция и чиновники проводят проверку

Теперь в Краснодаре запретят петь песни с украинскими словами

Накануне в социальных сетях завирусился ролик, снятый в караоке-клубе «Ля-Мажор». Посетители исполнили песню Андрея Данилко (известен под псевдонимом Верка Сердючка) «Ще не вмерла Украина» («Гулянка»). Сидевшие за соседним столиком люди сняли это и выложили в Сеть.

После публикации этим делом заинтересовалась полиция, которая инициировала расследование. А также городские чиновники. Мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что администрация «держит на контроле ситуацию с исполнением песни» украинского артиста. Чиновник поручил провести работу с городскими караоке-клубами и вообще исключить возможность подобных инцидентов.

В самом клубе заявили, что не дают гостям петь песни на украинском языке. Но в этот раз случилась накладка.

— Звукорежиссер не успел сориентироваться, поскольку все куплеты поются на русском и по тексту они нейтральные. Как только прозвучал припев на украинском с недопустимым смыслом, песня была остановлена. Наш звукорежиссер подрабатывает на свадьбах, где эту песню постоянно поют уже 20 лет, поэтому «на автомате» ее включил, — сказала управляющая караоке-клубом.

Эта песня заинтересовала полицейских и чиновников города

Также она заявила, что с персоналом провели дополнительную работу, чтобы исключить такие случаи в дальнейшем.

Напомним, что ранее в Краснодаре отменили выступления Инстасамки, Ани Лорак, Валерия Меладзе, групп Shortparis и «Грот». Также не состоится концерт заслуженного артиста РФ Ярослава Евдокимова, под вопросом выступление Дианы Арбениной. А концерт Александра Реввы в очередной раз перенесли. По мнению властей, одни артисты учат плохому подрастающее поколение, другие имеют неправильную точку зрения касательно спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем