RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика СМИ: глава УМВД Краснодара стал начальником полиции Поморья

СМИ: глава УМВД Краснодара стал начальником полиции Поморья

Журналисты из архангельской редакции позвонили полковнику

Дмитрий Остапенко (справа) во время награждения орденом Российского совета ветеранов ОВД и Внутренних войск «За заслуги»

7 марта в СМИ Архангельской области появилась информация о кадровых перестановках в руководстве регионального УМВД. Как утверждают местные издания, указом президента № 143 от 6 марта новым главой регионального ведомства назначили 46-летнего Дмитрия Остапенко из Краснодара.

Соответствующий указ не опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Журналист 29.RU дозвонился до Дмитрия Остапенко: от комментария по теме он отказался.


— Пресс-служба будет комментировать. Спасибо за звонок, спасибо за внимание, — ответил Дмитрий Остапенко 29.RU.


В пресс-службе УМВД по Архангельской области сказали, что не уполномочены комментировать назначения такого уровня. В пресс-службе кубанского ведомства также ничего не сказали о кадровых перестановках.

Отметим, что на сайте УМВД по Краснодару удалена страница с биографией главы ведомства Дмитрия Остапенко.

Страница сейчас недоступна

Остапенко практически всю жизнь проработал в Краснодаре. Окончил Ростовскую высшую школу милиции, кандидат юридических наук. С 1999 по 2003 год он работал старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска. Затем расследовал угоны автомобилей, возглавляя соответствующее отделение. С 2005 по 2007 год был начальником отдела уголовного розыска, заместителем начальника криминальной милиции.

В 2007–2009 годах был начальником криминальной милиции по Центральному округу Краснодара, затем был начальником УВД по Карасунскому внутригородскому округу, потом начальником отдела № 10 УВД по Краснодару.

В 2010 году стал начальником криминальной полиции по Новороссийску, но уже в 2011-м стал заместителем начальника УМВД по Краснодару. В июле 2014 года Остапенко назначили начальником УМВД по Краснодару.

Отметим, что с декабря 2019 года УМВД по Архангельской области возглавлял Александр Прядко родом из Челябинской области. Как сообщают наши коллеги из UFA1.RU со ссылкой на свой источник, его, в свою очередь, могут назначить главой МВД Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем