RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Адыгее будут судить мужчину за публикацию ссылки в WhatsApp

В Адыгее будут судить мужчину за публикацию ссылки в WhatsApp

В марте он опубликовал ссылку на видео, которое силовики трактовали как дискредитацию вооруженных сил

Мужчину будут судить за дискредитацию ВС РФ

Адыгейский СК сообщил о завершении расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации), которое возбуждено против 39-летнего жителя Красногвардейского района республики. Расследованием занимался отдел по особо важным делам. А материалы на мужчину поступили в СК из ФСБ.

По версии следствия, в марте 2022 года житель Красногвардейского района «публично разместил под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию в интернет-мессенджере WhatsApp — ссылку на видеоролик, содержащий ложные сведения о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации». Какой именно ролик фигурирует в деле, не уточняется.

В сообщении ведомства говорится, что материалы дела переданы в суд. Ближайшее заседание по аналогичной статье назначено на 21 декабря. В материалах суда фигурирует житель села Красногвардейского. На вопрос журналиста, что именно публиковал мужчина в марте 2022 года, он пока не ответил.

Ранее портал 93.RU писал, что краснодарского адвоката обвинили в дискредитации армии из-за публикации в телеграме пацифистских лозунгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем