RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Это крик души»: апшеронский депутат объяснил, почему обматерил работников администрации

«Это крик души»: апшеронский депутат объяснил, почему обматерил работников администрации

По словам Артема Мартиросяна, его достала коррупция в городе

Депутат разозлился, что власти за год не смогли решить проблему одной женщины

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором депутат Апшеронского горсовета Артём Мартиросян матерится, обсуждая ситуацию с ливневой канавой.

Корреспондент 93.RU связалась с Мартиросяном и попросила его прокомментировать ситуацию. Мужчина заявил, что не отказывается от своих слов, однако сожалеет, что высказал свои чувства матом. Депутат объяснил резкий тон тем, что его «достала» коррупция в муниципалитете и то, что местные власти годами не могут решить проблемы людей.

Как рассказал Мартиросян, в 2021 году жительница дома на улице Литейной написала жалобу в администрацию, что ее затапливает. Так получилось, потому что на улице было две ливневые канавы, однако ее сосед (работник администрации) со своей стороны засыпал канаву, и теперь воде некуда уходить — она заливает участок женщины.

Обновлено: после публикации Мартиросян уточнил, что канаву выкопал житель дома № 17, который не является чиновником, и ему администрация выписала предписание восстановить ливневой кювет. Однако спустя год, узнав, что в соседнем доме № 19 живет работник администрации, власти решили выкопать канаву за счет бюджета, утверждает депутат.

После жалобы администрация обязала соседа раскопать канаву обратно и очистить ливневку, чтобы никого не топило. Жалобу и реакцию властей на нее жительница города показала Артему Мартиросяну — он живет недалеко и избирался по ее округу.

Однако за год ситуация не решилась. Тогда Мартиросян попытался прояснить ситуацию в администрации. Оказалось, что по бумагам там значилось не то, что сосед женщины закопал канаву, а то, что ее никогда там и не было, поэтому раскопать ее надо за счет бюджета.

— То есть администрация города за свой счет должна вырыть работнику администрации канал <...>. Вообще, сыр-бор не за эту маленькую канаву. Сыр-бор из-за того, что мы [налогоплательщики] вкладываем огромные деньги в бюджет и их просто воруют, — объяснил Мартиросян. — Я стою у всех поперек горла. Я председатель комиссии ЖКХ. Это комиссия, которая 80% дел города контролирует. Я не получаю никакой зарплаты. У меня нет никаких льгот, ничего.

В итоге траты из бюджета на расчистку канала согласовали. Туда уже приехала техника, но сосед, который изначально засыпал канал, встал перед трактором и не дал начать работы — он стал ругаться с Мартиросяном, говорит сам Мартиросян. Выкопать канаву не получилось. Работы перенесли на следующий день.

Когда депутат приехал посмотреть, как идут дела, он увидел двух человек, которые должны были заниматься работами (подрядчик и его работник), и... девять работников администрации, контролирующих процесс.

— Больше меня заклинило, что девять человек, взрослых мужиков, работников администрации стоят на одной улице, плюс два человека предпринимателей, плюс я, а еще тот, который возмутитель спокойствия, который засыпал эту канаву, — объяснил депутат причину свои матерных высказываний.

Всё это — то, что администрация больше года не могла решить проблему одной женщины, что в итоге решили раскапывать канаву, которую засыпал чиновник, за счет бюджета, что не смогли с первого раза провести работы — привело к тому, что Мартиросян сказал то, что сказал:

— Мы выделяем деньги, сука, для того, чтобы выкопать эту **** [чертову] улицу, **** [блин] <...>. Меня **** [достала] эта **** [фигня]. Просто **** [достало], что кому-то делать **** [нечего] <...>. **** [зачем] вас сюда пригнали, не могу понять. Для чего?

Весь этот скандал, который попал на видео, произошел 29 ноября. Однако огласку он получил 10 декабря — после того, как ролик выложил анонимный телеграм-канал «СлёZa Депутата», а затем его подхватили другие паблики. В тот день инцидент прокомментировали в «Единой России», заявив, что оценят слова Мартиросяна на комиссии по этике.

Но это еще не всё: также депутата вызвали в департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. Встречу назначили на тот день, когда должна пройти комиссия по выборам (27 февраля в Апшеронске пройдут выборы главы).

Мартиросян отмечает, что не первый раз попадает в скандальные ситуации. Они, как ни странно, появляются именно накануне выборов. Он считает это провокацией со стороны властей.

Вы спросите, а что с ливневой канавой? Проблема так и не решилась. Около дома женщины на протяжении длины забора канал углубили, но дальше, куда уклон идет, не стали копать, рассказал депутат. Возле дома соседа-чиновника канал не прорыли. Поэтому у женщины до сих пор стоит вода в канаве, и ее снова затопит, когда пойдут дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем