Политика Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине Мэр Анапы поручил проверить информацию о том, что мобилизованных не пускают в части и держат на улице без еды

Мэр Анапы поручил проверить информацию о том, что мобилизованных не пускают в части и держат на улице без еды

В появившемся в соцсетях видео житель Анапы рассказывает, что это длится уже вторые сутки

По словам автора видео, они уже вторые сутки находятся в таком положении

Видео появилось днем 15 октября в соцсетях. Автор показывает толпу мужчин, стоящих на улице, и рассказывает, что мобилизованных из Анапы не принимают в части, держат на улице и не кормят.

— Вот так вот проводят время уже вторые сутки, *****, мобилизованные с Анапы, вообще с Краснодарского края всего. Накосячили в документах так, что не принимает ни одна часть. Это я конкретно про Анапу говорю.

По словам мужчины, их сначала отправили в Краснодар, но там не проставили печати, после чего отвезли в Майкоп. Вечером знакомый полковник впустил их в часть, чтобы мужчины не замерзли. А утром, сообщает мобилизованный, тех, у кого нет печатей и кого нет в списках, выгнали за территорию части. Мужчина сообщил, что никакого завтрака и обеда военнообязанным не предоставили, они продолжают стоять на улице. В конце автор видео обратился к мэру Анапы и попросил обратить на это внимание.

В администрации курорта отреагировали. Глава Анапы Василий Швец поручил разобраться в ситуации и провести проверку.

— В настоящее время группа мобилизованных из Анапы находится в краевом сборном пункте, обеспечены питанием и всем необходимым. С ними всё хорошо, готовятся к отправке в воинские части, — сказал военный комиссар Анапы Александр Мельников.

Он добавил, что мобилизация проходит в штатном режиме и что «сведений о нарушениях требований не выявлено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем