RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика ЕС ввел санкции против председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко. Рассказываем, за что

ЕС ввел санкции против председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко. Рассказываем, за что

Кубанский политик попал в компанию к «Хирургу» и Сергею Безрукову

Юрий Бурлачко оказался в седьмом пакете санкций Европейского союза

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко попал под санкции Европейского союза. 21 июля в официальном журнале ЕС были опубликованы подробности седьмого пакета ограничительных мер. В общей сложности нововведения коснулись 57 физических лиц и структур Российской Федерации, в число которых попал и кубанский парламентарий.

В качестве обоснования причин, по которым Бурлачко вошел в санкционный список, в тексте от ЕС говорится о «полной поддержке», которую политик оказал спецоперации на Украине. Также упоминаются три официальные благодарности президента РФ, медаль «За возвращение Крыма» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», которые председатель ЗСК получал в разные годы.

Юрий Бурлачко родился 8 января 1961 года в Омске. Работал заместителем председателя избиркома Краснодарского края с 1995 по 2002 год. С 2002 по 2010 — на руководящих должностях в краевой администрации. Председатель избирательной комиссии Краснодарского края с 2010 по 2015 г.. Заместитель губернатора по вопросам внутренней политики с 2015 по 2017 год. С сентября 2017 года является председателем Законодательного собрания Краснодарского края и руководителем фракции партии «Единая Россия» в ЗСК.

Кроме того, в новом санкционном пакете оказались мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель премьер-министра РФ Андрей Белоусов, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов, актеры Сергей Безруков, Владимир Машков и движение «Юнармия». Также Европейский союз ввел запрет на покупку, импорт или передачу российского золота и ювелирных украшений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем