Политика Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов досрочно сложил полномочия

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов досрочно сложил полномочия

Он ушел в отставку по собственному желанию

Мазнинов был главой Туапсинского района с 2020 года

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов досрочно сложил полномочия. Об этом стало известно сегодня, 1 июля. На 59-й сессии Совета муниципальные депутаты приняли его отставку. Информацию об уходе главы порталу 93.RU подтвердили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также депутаты приняли решение о проведении конкурса на отбор кандидатов на должность главы района. Документы можно подавать с 18 июля по 18 августа. Итоги конкурса подведут 15 сентября в Туапсе на улице Свободы, 3 (малый зал администрации Туапсинского района).

Кто такой Виталий Мазнинов?

Мазнинов родился в 1981 году в Ахтубинске Астраханской области. В 2011 году он был назначен замглавы Шепсинской сельской администрации Туапсинского района, в 2015-м стал сначала исполняющим обязанности главы Шепсинского поселения, а потом возглавил администрацию.

После ухода предыдущего главы Туапсинского района Анатолия Русина в 2019 году Мазнинов был назначен временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета. В феврале 2020-го его официально избрали главой района.

За 2021 год Виталий Мазнинов задекларировал 1,8 миллиона рублей. В его собственности находится автомобиль Land Rover Range Rover Sport. Также он пользуется квартирой площадью 65,2 квадратных метра, оформленной в том числе на двух его несовершеннолетних детей.

Пока неизвестно, кто будет исполнять обязанности Мазнинова после его ухода — официального пресс-релиза об отставке пока нет. Более того, информация о его уходе прозвучала неожиданно: буквально утром чиновник поздравил заслуженных жителей Туапсе и лучшие трудовые коллективы с днем рождения города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем