RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Управляющим делами мэрии Краснодара стал бывший военный Виталий Косенко

Управляющим делами мэрии Краснодара стал бывший военный Виталий Косенко

Одно время он был вице-мэром города

Виталий Косенко работает в городской администрации с 2009 года

Депутаты городской думы Краснодара согласовали кандидатуру начальника управления общественной безопасности и правопорядка Виталия Косенко на пост управляющего делами администрации Краснодара, сообщили 29 апреля в пресс-службе мэрии города.

Там уточнили, что это структура, которая находится в прямом подчинении мэра Краснодара. Сейчас на сайте администрации исполняющим обязанности управляющего делами на сайте указан Сергей Алешин.

Кто такой Виталий Косенко?

Косенко родился в Краснодаре в 1969 году, окончил Краснодарское высшее военное училище им. генерала Штеменко, затем — КубГАУ. Почти 20 лет служил в рядах Вооруженных сил РФ.

В администрации Краснодара Косенко работает с 2009 года. Сначала он был заместителем начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих. Затем возглавлял это управление. В 2018 году стал вице-мэром города и отвечал за кадровые вопросы и информационно-аналитическую работу. Спустя год Косенко повысили до должности первого вице-мэра. Это кресло он покинул в 2020 году и стал начальником управления общественной безопасности и правопорядка администрации Краснодара.

По данным «РБК Краснодар», в 2019 году доходы Виталия Косенко выросли в пять раз по сравнению с предыдущим годом: с 1,27 миллиона рублей до 6 миллионов. Его супруга задекларировала 1,1 миллиона. В собственности Косенко находятся два дома (436 и 153,3 квадратного метра), два земельных участка (1111 и 896 квадратных метров), а также автомобиль ВАЗ-21074. Кроме того, в совместном пользовании с супругой есть стоянка ангарного типа. Его жене принадлежат два земельных участка (14 и 134 квадратных метров), квартира в 45 квадратов и нежилое помещение (108 квадратных метров).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем