RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Дело мэра Алексеенко Кто будет руководить Краснодаром вместо Алексеенко? Изучили Устав города

Кто будет руководить Краснодаром вместо Алексеенко? Изучили Устав города

Скорей всего, исполнять обязанности мэра будет чиновник, который пришел в администрацию неделю назад

Максим Слюсарев (слева)

Утром 22 декабря силовики провели обыски в здании мэрии Краснодара и доме главы города Андрея Алексеенко. Его увезли на допрос по делу о получении особо крупной взятки в виде дорогостоящего оружия.

По версии следователей, взятку Алексеенко мог получить от застройщика еще в 2018 году, будучи первый заместителем главы региона. Однако уголовное дело возбудили сегодня, спустя чуть больше месяца после его избрания мэром Краснодара. После этого членство в партии «Единая Россия» было приостановлено. Портал 93.RU вел онлайн, где публиковал всю известную информацию о задержании градоначальника.

Если суд примет решение о заключении Андрея Алексеенко под стражу, временно исполняющим обязанности мэра станет один из его заместителей. Согласно Уставу города, если не будет специально изданного правового акта, то полномочия достанутся первому вице-мэру.

Кандидатура на эту должность была согласована буквально в прошлый четверг, 16 декабря. Первым вице-мэром Краснодара стал бывший советник губернатора Максим Слюсарев. Он курирует департамент внутренней политики, департамент по физкультуре и спорту, а также управление по делам молодежи.

Портал 93.RU запросил комментарий в пресс-службе мэрии Краснодара по этому поводу. К моменту публикации новости администрация не предоставила официального ответа.

Кто такой Слюсарев?

Максим Слюсарев долгое время служил в Вооруженных силах РФ. С 1996 по 2016 год проходил службу по контракту в правоохранительных органах края. В 1998 году он окончил Московский государственный университет коммерции, а в 2021 году — Кубанский государственный университет по специальности «Экономика».

В 2016 году его назначили советником губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Однако на сайте краевой администрации нет ни одного упоминания о нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем