RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

8 м/c,

вос.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Новым главой Горячего Ключа стал бывший замминистра труда Кубани

Пост главы города-курорта займет Сергей Белопольский

Сергея Белопольского избрали районные депутаты

Конкурсная комиссия представила на должность троих кандидатов. Накануне сессии один из них отослал заявление. Совет муниципалитета провел тайное голосование, на котором главой курорта избрали Сергея Белопольского.

Сергей Белопольский родился в станице Суздальской, входящей в состав Горячего Ключа. В 2006 году окончил Российский социальный университет по специальности «юриспруденция». В 2010 году стал работать в государственных структурах. Был замначальника отдела правового обеспечения департамента соцзащиты населения края. Затем занимал пост заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края. Также в течение двух лет исполнял обязанности министра.

Белопольский женат и воспитывает двух детей, рассказали в пресс-службе администрации региона.

Ранее должность главы с 2018 года занимал Александр Кильганкин. В сентябре 2020 года губернатор края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудил проблему нехватки соцобъектов при высоких темпах строительства жилых комплексов. В своем телеграм-канале он писал, что в крае не должны строить новые жилые объекты в местах, где и так есть дефицит школ и детсадов. При этом к нескольким главам, в том числе Горячего Ключа, у него остались вопросы по тому, насколько хорошо они выполняют это правило.

А в октябре 2020 года глава региона Вениамин Кондратьев пообещал уволить чиновников, по вине которых будут сорваны сроки строительства социальных объектов. На тот момент в станице Саратовской под Горячим Ключом строили спорткомплекс с отставанием от графика. Глава города уверял, что до конца года его достроят, писал «Коммерсант». Известно, что на 14 января 2021 года его так и не открыли. В марте 2021 года Кильганкин ушел в отставку по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем