
БПЛА атаковали зерновой терминал в Новороссийске
Ночью 12 августа Новороссийск пережил мощную атаку БПЛА. По данным губернатора Вениамина Кондратьева, поврежден 21 дом и четыре предприятия. Погибли два человека, в том числе ребенок. Также в городе оказался разрушен мост.
Днем стало известно, что поврежден зерновой терминал Новороссийского комбината хлебопродуктов. Об этом сообщили в Объединенной зерновой компании. При этом никто из сотрудников не пострадал. Подробной информации о работе терминала и сроках устранений последствий пока нет.
Напомним, сегодня в результате ударов оказались повреждены трубопроводы с холодной водой. Поэтому АТЭК (ресурсоснабжающая организация) прекратила подачу воды жителям Новороссийска. Кроме того, в результате атаки БПЛА без света остались жители Восточного района города.
В Новороссийске пляжи не закрывали, но в соседнем Геленджике официально купаться в море и загорать нельзя. На курорте ввели режим ЧС. По данным оперативного штаба Краснодарского края, в результате ночной атаки БПЛА там пострадали три человека, помощь медиков потребовалась двоим из них.




