RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

зап.

758мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Топит Кубань Вода поднялась на два метра. Жителей станицы в Крымском районе эвакуируют, там звучат сирены

Вода поднялась на два метра. Жителей станицы в Крымском районе эвакуируют, там звучат сирены

Людей просят самостоятельно покинуть жилье, либо приехать в пункты размещения

Вода подступает уже пятый день | Источник: Администрация Крымского района / T.meВода подступает уже пятый день | Источник: Администрация Крымского района / T.me

Вода подступает уже пятый день

Источник:

Администрация Крымского района / T.me

Вечером 3 июня в районе хутора Западного Крымского района река Кубань частично перелилась через дамбу. Жителей Западного, а также села Гвардейского, хутора Урма и СНТ «Йодник» вывезли — всего около 180 человек. Маломобильных граждан эвакуировали накануне.

Спасатели и волонтеры уже несколько дней укрепляют дамбы в Крымском и Славянском районах. К ночи в станице Троицкой Крымского района включили сирены, там объявили эвакуацию. Это достаточно крупный населенный пункт, в котором проживают около 6000 человек. Ситуация там напряженная с начала июня.

Сирены включили в Крымском районе

Источник:

Администрация Крымского района / T.me

На улице Кирова в станице Троцкой даже ночью продолжают укрепление дамбы: на место подвозят мешки с песком. Ими закладывают проран, чтобы не допустить прорыв. В 22:45 местные власти объявили об эвакуации, пункты сбора организовали в школе № 57 и возле социально-культурного центра.

«Предупредите родственников, соседей и знакомых об угрозе. Позаботьтесь об одиноких и маломобильных гражданах. Убедитесь, что вы знаете, где находятся ваши дети и пожилые родственники», — сообщили власти Крымского района.

Укрепление дамбы в станице Троицкой

Источник:

Администрация Крымского района / T.me

Если у вас есть машина, эвакуируйтесь самостоятельно. Для всех остальных подготовили автобусы: возьмите с собой ценные вещи, упакованные в водонепроницаемый пакет. Подробности можно узнать у оперативного дежурного администрации Крымского района по телефону 8 (861) 312-03-30.

Обстановка в ночь на 4 июня возле пункта временного размещения | Источник: Администрация Крымского района / T.meОбстановка в ночь на 4 июня возле пункта временного размещения | Источник: Администрация Крымского района / T.me

Обстановка в ночь на 4 июня возле пункта временного размещения

Источник:

Администрация Крымского района / T.me

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем