
Пока известно, что пострадали три человека в Темрюкском районе
Ночью 14 марта в Краснодарском крае объявили беспилотную опасность. Мэр Краснодара Евгений Наумов предупредил от отражении атаки и работе ПВО, из-за чего горожане могут слышать громкие звуки.
В порту «Кавказ» Темрюкского района пострадали три человека, одного из них госпитализировали. Он получил травмы средней степени тяжести. Обломками БПЛА повреждено техническое судно, на причале начался пожар, который быстро потушили, сообщил краевой оперштаб.
Около 02:00 глава Северского района Алексей Чеверев рассказал о работе ПВО. К утру он сообщил о пожаре на Афипском НПЗ из-за падения обломков беспилотников. Предварительно, никто не пострадал, загорелись технические установки. На месте работают пожарные.
Также ночью сирены включали в Новороссийске, там работало ПВО. К утру угрозу отменили, о пострадавших и разрушениях не сообщалось.
Позже власти сообщили, что нашли обломки в поле на окраине Краснодара — повреждений нет. Также фрагменты упали на территории частного дома в хуторе Чекон Анапы, в пристройке выбило окна.
Всего по данным Минобороны РФ, за ночь 14 марта над авкваторией Азовского моря уничтожили 31 беспилотник. Еще 16 сбили над Краснодарским краем, 6 — над Черным морем.
Как писали 93.RU, прошлой ночью над краем и прилегающими акваториями было уничтожено 45 дронов. Обломки одного из них нашли на дороге в Юбилейном микрорайоне. Что еще произошло после атаки — читайте в новости.


