Происшествия «Окна дрожат». Шесть беспилотников сбили над Краснодарским краем, опасность еще сохраняется

«Окна дрожат». Шесть беспилотников сбили над Краснодарским краем, опасность еще сохраняется

Ночью жужжание слышали жители Славянского района

Беспилотники атаковали разные регионы России | Источник: Роман Данилкин / 63.RUБеспилотники атаковали разные регионы России | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Беспилотники атаковали разные регионы России

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

С 23:00 26 ноября до 08:30 27 ноября дежурные средства ПВО уничтожили в России 118 беспилотников, больше всего — в Белгородской и Курской областях.

Беспилотную опасность накануне вечером объявили в Краснодарском крае. В Славянске-на-Кубани и Сочи включали сирены. По данным Минобороны РФ, за ночь над регионом сбили шесть БПЛА, еще один — над Черным морем. Странные звуки слышали жители Славянского района, вот, что они рассказывали:

— Ребята, я ничего не хочу сказать, но похоже дрон летает;


— У меня аж ноги подкосились, когда он пролетел над нашим домом;


— Прям под окнами пролетел, окна дрожат.

Обновлено в 10:15: краевой оперштаб сообщил, что обломки повредили четыре частных дома и магазин. Никто не пострадал. Фрагменты упали в СНТ «Заря», в одном месте загорелась кровля, в другом выбило окна. Разрушена часть стены строящегося здания, повреждены бытовые постройки и летняя кухня.

Как писали 93.RU, утром беспилотную опасность отменили, а затем снова объявили — она до сих пор действует с восьми утра. В Сочи также существует угроза атаки: там закрыли аэропорт, жителей попросили быть внимательнее, а детям разрешили не ходить на занятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем