Происшествия Жительница Кубани отсудила у МВД 230 тысяч рублей за смену пола в загранпаспорте

Жительница Кубани отсудила у МВД 230 тысяч рублей за смену пола в загранпаспорте

Ошибка в документе стоила женщина отпуска

Женщина не смогла вылететь из страны | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЖенщина не смогла вылететь из страны | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Женщина не смогла вылететь из страны

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре обязал выплатить компенсацию местной жительнице, которой из-за ошибки в загранпаспорте не разрешили вылететь за границу, сообщила 3 июля пресс-служба суда.

По данным суда, в отделе МВД по Староминскому району при оформлении загранпаспорта женщины указали неверный пол. Из-за этой ошибки уже в аэропорту перед вылетом сотрудники спецслужб изъяли документ, и запланированная поездка за рубеж сорвалась.

Суд установил, что в паспорте действительно была допущена техническая ошибка. В результате МВД обязали выплатить женщине более 230 тысяч рублей в качестве компенсации.

Ранее россияне столкнулись с «массовым аннулированием» полисов ОМС. Выяснилось, что у электронных аналогов могут случиться ошибки, из-за чего они становились недействительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем