перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Что с разливом мазута на Черноморском побережье спустя два месяца?

15 февраля 2025, 06:00
Гость
15 февраля, 06:18
Свой коттедж в Анапе я смогу продать сейчас?
Гость
15 февраля, 17:39
Уважаемый вы как и я смотрите в корень проблемы- Пока простолюдины ещё находятся в стадии сна- цены на жильё у нас терпимы- надо срочно продавать и когти рвать отсюда- оставшихся ждёт голод безработица и запустение-Я свой дом особняк в Сочи продал за приличные деньги- продаю в Гудауте дачу и уезжаю в Сингапур- земной рай для жизни- там дочь 15 лет живёт-
Гость
16 февраля, 06:41
Гость
15 февраля, 17:39
Уважаемый вы как и я смотрите в корень проблемы- Пока простолюдины ещё находятся в стадии сна- цены на жильё у нас терпимы- надо срочно продавать и когти рвать отсюда- оставшихся ждёт голод безработица и запустение-Я свой дом особняк в Сочи продал за приличные деньги- продаю в Гудауте дачу и уезжаю в Сингапур- земной рай для жизни- там дочь 15 лет живёт-
Козьма Прутков научил. Удачи Вам!
Гость
15 февраля, 11:40
Откачать пласты мазут со дна можно по принципу добычи кильки на Каспии: легендарными советскими рыбонасосами РБ-150. Изобретение, которое, между прочим, выпускается по сей день, было до гениального очень просто. Под воду вертикально вниз на 25–40 м опускали пару гофрированных труб. Свет привлекал к ним кильку, насос буквально вытягивал стаю наверх. А поверх гофрированной трубы можно наложить гибкий, электроподогрев для снижения вязкости мазута.
Гость
15 февраля, 17:33
Не неси бред мало образованный- кильку с мазутом сравнял- он энтот мазут за час трубу гофр забьёттак что динамитом не пробьёшь- а с увеличением диамерта трубы надо насосы ставить на меговаты мощностью- протянув линию питания от АЭС медными проводами в руку толщины-
Гость
15 февраля, 19:23
Гость
15 февраля, 17:33
Не неси бред мало образованный- кильку с мазутом сравнял- он энтот мазут за час трубу гофр забьёттак что динамитом не пробьёшь- а с увеличением диамерта трубы надо насосы ставить на меговаты мощностью- протянув линию питания от АЭС медными проводами в руку толщины-
Значит, будешь грузить лопатами на 20 метровой глубине в ведра, поднимать и таскать в большую бочку на берегу. ЕГЭ-шник вы наш.
Гость
15 февраля, 14:27
стрелочника нашли?